18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми задержали закладчиков «синтетики»

В Перми задержали закладчиков «синтетики»
  • 03 дек 2020 17:45
  • 0
  • 1434

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Один из задержанных закладчиков заработал за пару недель 200 тысяч рублей и потратил их на погашение ипотеки, поездки и развлечения. До этого он работал в вооруженных силах по контракту.

Оба задержанных работали на один и тот же интернет-магазин. 21-летнего жителя региона полицейские задержали на месте преступления. Он занимался тем, что оборудовал тайник с магнитным креплением.

Молодой человек во всем признался. При личном досмотре и обыске по месту жительства у него изъяли около 100 граммов N-метилэфедрона. Несколько месяцев назад прикамец уволился из рядов вооруженных сил. Закладчиком он успел поработать всего пару недель, заработал около 200 тысяч рублей и потратил их на погашение ипотеки, поездки и развлечения.

Через несколько дней полицейские задержали «коллегу» экс-контрактника. 30-летний мужчина работал в наркомаркете около недели. В день задержания он успел сделать десять закладок.

«В телефоне злоумышленника была информация обо всех оборудованных им тайниках. Из них, а также при личном досмотре, полицейские изъяли около 100 граммов наркотиков», - отметили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Сейчас оба задержанных находятся под стражей. По фактам покушений на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+