Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный
Мужчина не заметил стеклянную витрину при входе в магазин и ударился об нее головой. От столкновения стекло разбилось, а пермяк получил травмы. Суд решил, что владелец ТЦ должен выплатить пострадавшему 150 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Как рассказали в краевом суде, инцидент произошел в марте прошлого года в ТЦ «Арена». Там мужчина заходил в отдел «Sparta», однако при входе в магазин он столкнулся со стеклянной витриной высотой около трех метров и ударился об нее головой. От удара стекло разбилось, а обломки упали на мужчину.
После этого пострадавший обратился в суд. Он отметил, что в магазине нет предупреждающих знаков, которые бы обеспечивали безопасность посетителей от столкновения со стеклянными перегородками.
«Согласно выводам технического заключения по обследованию стеклянных конструкций входной группы торгового помещения «Sparta», на витрине отсутствовали тактильные и визуальные знаки, а сами стекла выполнены не из ударостойкого безопасного стекла», – пояснили в краевом суде.
Индустриальный райсуд пришел к выводу, что владелец ТЦ «Арена» должен выплатить мужчине моральную компенсацию 150 тысяч рублей. Ответчик пытался обжаловать решение, однако судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила без изменения решение первой инстанции.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: