18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми комиссионный магазин работал, несмотря на судебный запрет

В Перми комиссионный магазин работал, несмотря на судебный запрет
  • 17 апр 2020 11:54
  • 0
  • 4118

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Магазин «Победа» нарушил действующий запрет на торговлю в период самоизоляции. Судебные приставы опечатали двери, но владелец сорвал пломбы и продолжил работать.

В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что 4 апреля 2020 года работал комиссионный магазин «Победа» на улице Мира, 81. Точка была открыта для покупателей, осуществлялась оценка и прием имущества на комиссионную продажу, а также реализация бытовой техники, золотых изделий и драгоценных камней. Сотрудники магазина работали без перчаток и масок.

В отношении владельца магазина был составлен административный протокол за нарушение запрета торговли в период пандемии. Суд решил приостановить комиссионку на 80 суток.

15 апреля судебный пристав выехал на адрес нарушителя. Магазин работал, представитель бизнесмена отказался закрывать точку под предлогом того, что организация работает круглосуточно и ключей нет. В итоге судебный пристав опечатал объект.

Через час сотрудник ФССП вернулся – печати были сорваны, в магазине находился продавец. По требованию судебного пристава он покинул помещение, двери вновь были опечатаны. В этот же день ситуация повторилась. При это владелец «Победы» сообщил, что пломбы срывают посетители.

В отношении предпринимателя было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Данная мера подействовала, но судебный пристав продолжит проверять объект. В случае нарушений владельцу грозят крупные штрафы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+