18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Перми появились мошенники, представляющиеся энергетиками

В Перми появились мошенники, представляющиеся энергетиками
  • 26 мар 2020 15:54
  • 0
  • 2478

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На минувшей неделе в Мотовилихинское отделение ПАО «Пермэнергосбыт» обратились граждане, которым неизвестные люди, представившиеся сотрудникам нашей компании, установили новые счетчики.

Неизвестные, пользуясь доверчивостью граждан, убедили их в том, что прибор учета необходимо заменить. И сами производили замену, выставляя за свои услуги счет на сумму 5900 рублей.

И только обратившись в наше отделение граждане узнавали, что эти люди не имеют к нашей компании никакого отношения. Что покупка, доставка, подключение и опломбировка точно такого же счетчика в ПАО «Пермэнергосбыт» стоят всего 1824 рубля – то есть на 4000 рублей дешевле, чем оплата услуг непонятных граждан.

Но самое главное – у обратившихся граждан вообще не было никакой необходимости в замене прибора учета! Их счетчики действовали, и ни в какой поверке или замене не нуждались.

Обратившимся в «Пермэнергосбыт» с подобными вопросами гражданам разъяснили ситуацию и оказали методическую помощь. Юристы отделения разработали шаблон заявления в полицию и помогали его заполнить.

Есть несколько простых тезисов, которые помогут вам избежать неприятностей и лишних расходов:

- Сотрудники «Пермэнергосбыт» никогда не ходят по домам и не настаивают на платной замене счетчика.

- Если счетчик нуждается в поверке/замене, эта информация всегда будет отражена в личном кабинете потребителя на сайте и квитанции за электроэнергию. Если такой информации нет – менять счетчик не нужно.

- Если к вам пришли некие люди, представились нашими сотрудниками, сказали, что ваш счетчик надо менять и потребовали, или даже просто предложили сменить счетчик за плату - гоните их с порога. И сообщайте, если не сложно, нам о таких фактах любым удобным для вас способом.

- Если вы стали жертвой мошенников, рекомендуем обратиться в наш контакт-центр по телефону 200-63-00 либо через чаты в мессенджерах или странице «Вконтакте» (зайти на них можно с главной страницы сайта permenergosbyt.ru.). Специалисты проконсультируют вас по поводу дальнейших действий.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+