18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В новогодние праздники в Прикамье произошло 68 пожаров

В новогодние праздники в Прикамье произошло 68 пожаров
  • 14 янв 2020 17:33
  • 0
  • 2011

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С первые дни января на пожарах в крае погибли 10 человек, еще двое получили травмы. Большинство пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Такие данные озвучил и.о министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров во время заседания краевого правительства. Основной фактор возникновения пожаров – курение, по этой причине произошло 63% возгораний. Остальные пожары произошли из-за короткого замыкания и нарушения правил эксплуатации печей.

Более чем в 70% случаев пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, отмечают в краевом минтербезе. В ГУ МЧС Прикамья также рекомендуют жителям внимательнее обращаться с огнем.

«Чтобы не допустить пожара, необходимо соблюдать несложные правила: выключайте электроприборы перед выходом из дома, топите печь под присмотром, запретите использование самодельных обогревателей и других приборов кустарного производства», – говорит Александр Сметанин, начальник отделения организационно-аналитического обеспечения, государственной статистики и учета пожаров управления надзорной деятельности и профилактической работы краевого ГУ МЧС.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+