18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Прикамцу, попавшему в ДТП, не стали оказывать медицинскую помощь

Прикамцу, попавшему в ДТП, не стали оказывать медицинскую помощь
  • 02 авг 2019 10:54
  • 0
  • 1644

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Житель Юрлинского района попал в аварию на мотоцикле. Бригада скорой помощи отвезла его в Окружную больницу, но там мужчину отказались лечить, потому что он был нетрезв. Дома пострадавшему стало хуже и его увезли в реанимацию.

Авария случилась 10 июня 2019 года, когда 33-летний прикамец ехал из Булдырей в сторону Зулы. На место приехала жена пострадавшего, в этот момент мотоцикл лежал на обочине, а раненый мужчина – в овраге.

Скорая помощь отвезла супругов в ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа», где врач осмотрел мужчину и сказал, что переломов нет и госпитализировать его не будут. У пострадавшего была рваная рана под глазом и порван язык, но так как он был в нетрезвом виде, лечить его не стали – сообщает издание «Парма-Новости».

По дороге домой супруги заехали в Юрлинскую больницу, но и там не стали обрабатывать раны пострадавшего в ДТП. Ночью мужчине стало хуже – у него стали отказывать левая рука и нога. На «скорой» его снова отвезли в Окружную больницу и положили в реанимацию.

Действия медиков проверил прокурор Кудымкара. Были выявлены нарушения законодательства об основах охраны здоровья. В адрес главного врача ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» внесено представление.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+