18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Лысьве женщина хотела незаконно получить материнский капитал

В Лысьве женщина хотела незаконно получить материнский капитал
  • 05 июл 2019 16:32
  • 0
  • 1580

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

42-летняя жительница Лысьвы обвиняется в покушении на мошенничество при получении материнского капитала. При этом женщина не платила своим детям алименты и не занималась их воспитанием, ее лишили родительских прав.

Женщина плохо обращалась со своей 10-летней дочерью с января по 26 апреля 2018 года. Она не занималась воспитанием девочки и жестоко с ней обращалась.

Потом женщина обратилась в государственные органы с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала в связи с рождением второго ребенка. Она предоставила все документы для получения сертификата, но скрыла, что ее лишили родительских прав в отношении своих двоих детей.

Мировой суд обязал мать платить алименты, в период с 5 декабря 2018 года по 19 марта 2019 года она этого не делала. Она скопила долг свыше 40 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовное дело «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно», «Покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере». Материалы дел переданы в суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+