18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Роспотребнадзор признал питьевую воду в Гремячинске непригодной

Роспотребнадзор признал питьевую воду в Гремячинске непригодной
  • 14 июн 2019 11:48
  • 0
  • 2316

Фото: «Гражданский патруль»
Автор: Вера Андриас

Жители дома на улице Республиканской обнаружили у себя в кране лягушку. После этого начались лабораторные исследования питьевой воды в Гремячинске, выяснилось, что она опасна для употребления.

Сперва жильцы дома несколько часов наблюдали в своей квартире перебои с водой, которых раньше у них не было. Они раскрутили кран, оттуда выпала мертвая лягушка. Общественная организация «Гражданский патруль» настояла на исследованиях воды

Специалисты краевого Роспотребнадзора взяли несколько проб воды из внутренней водопроводной сети жилого дома. Все образцы не прошли проверку по мутности и цветность. Показатель цветности был превышен более, чем в три раза.

4.jpg

«Указанные факты свидетельствуют о нарушениях МУП «Горводоканал» обязательных требований СанПиН. В настоящее время проводится выездная внеплановая проверка, согласованная с прокуратурой края, которая продлится до 10 июля», - сообщает Людмила Зяблицева, заместитель начальника Восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В организации «Гражданский патруль» добавили, что проблемы с водой в Гремячинске наблюдаются уже десять лет. Качество воды плохое – она мутная, желтого оттенка, с неприятным запахом. При этом вода подается по графику – дважды в день с перерывом в пять и семь часов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+