18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В детском центре «Октябрь» на пути к пожарным выходам стоят аттракционы

В детском центре «Октябрь» на пути к пожарным выходам стоят аттракционы
  • 24 апр 2018 16:48
  • 0
  • 934

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Суд постановил приостановить работу детского интерактивно-развлекательного центра в Перми из-за нарушений норм пожарной безопасности, которые по оценкам прокуратуры весьма серьезные. Однако собственник «Октября» решение суда не исполняет, рискуя получить уголовное дело.

Административная приостановка деятельности коснулась детского интерактивно-развлекательного центра в Перми в связи с нарушениями пожарной безопасности. Приставы опломбировали здание 19 апреля, однако собственники самовольно возобновили работу. 

Как сообщил прокурор города Перми Андрей Назаров, руководство детского центра «Октябрь» Перми ежедневно срывает пломбы, которые восстанавливают судебные приставы, и работа продолжается. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности за неисполнение решения суда, если же это не возымеет эффекта, собственников игрового центра ждет уголовное по статье «Самоуправство», которая в том числе предусматривает реальное лишение свободы.

- Отсутствие автоматической системы пожаротушения, несущие конструкции не обработаны противопожарным составом, на путях эвакуации размещены аттракционы, запечатаны окна, не предоставлены документы о безопасности отделочных материалов, - вот такие основные нарушения, вообще-то, серьезные. Что поражает – вся страна знала о том, прокуратура и МЧС пойдут на проверки в торговые центры. Мы обожглись на Кемерово, но все эвакуационные выходы по-прежнему завалены, захламлены, мы наступаем на те же самые грабли, - рассказал прокурор города Перми Андрей Назаров.

Сейчас идет прокурорская проверка, которая в том числе даст оценку тому, как проводилась реконструкция здания бывшего кинотеатра новым собственником. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+