молодой человек из Перми освобождён от отбывания наказания благодаря тому что женился на потерпевшей.
Житель Перми признан виновным в совершении преступления в отношении несовершеннолетней и после вступления с ней в брак освобождён от ответственности.
По сообщению Следственного комитета РФ по Пермскому краю, доказательства, собранные следователем, суд признал достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Мотовилихинского района.
Ранее молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (совершение полового сношения с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
Следствием и судом установлено, что с 3 января по 5 октября 2011 года, зная о том, что девушка не достигла 16-летнего возраста, подсудимый вступал с ней в половые отношения.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы. Но учитывая, что молодой человек и потерпевшая вступили в брак, на основании примечания к статье 134 УК РФ, от назначенного наказания он освобожден.
Дмитрий Масленников
Ссылки по теме:
-В Кудымкаре расследуется дело отчима-педофила -В Верещагино задержали насильника через 12 часов после преступления -В Очёре задержали предполагаемого насильника десятилетнего мальчика -В Чайковском будут судить педофила-рецидивиста
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: