18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

На перекрестке Луначарского и Газеты «Звезда» начинается реконструкция теплосети

На перекрестке Луначарского и Газеты «Звезда» начинается реконструкция теплосети
  • 05 июл 2019 15:14
  • 0
  • 908

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Движение транспорта будет организовано по одной полосе улицы Луначарского.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в рамках масштабной реконструкции тепловой сети на ул. Луначарского приступают к перекладке теплопровода на перекрестке с улицей Газеты «Звезда». Это один из этапов модернизации, в ходе которого будет заменено свыше полукилометра трубопровода.

По согласованию с администрацией города Перми, с 11-00 05.07.2019 года до 22-00 14.07.2019 года проезд по ул. Луначарского через перекресток с ул. Газеты «Звезда» будет осуществляться по следующей схеме: прямой проезд в сторону ул. Сибирской по одной полосе, с возможностью левого поворота на ул. Газеты «Звезда».

При движении по ул. Газеты «Звезды» от ул. Пушкина в сторону ул. Луначарского проезд перекрестка с ул. Луначарского закрыт полностью; от ул. Екатерининская в сторону ул. Луначарского открыт левый поворот на ул. Луначарского по одной полосе. (Подробно – на схеме перекрытий). После 14.07.2019 проезд по ул. Газеты «Звезда» через перекресток с ул. Луначарского будет открыт в обоих направлениях.

Напомним, что реконструкция на ул. Луначарского в районе перекрестка с ул. Попова стартовала еще в апреле, на трех первых этапах уже завершено восстановление благоустройства – уложен асфальт, установлены бортовые камни, заасфальтированы тротуары. Сейчас энергетики проводят финальный этап реконструкции на отрезке от ул. Газеты «Звезда» до ул. Сибирская. Всего этим летом «Т Плюс» обновит здесь порядка 1,7 км тепломагистралей.

Замена изношенных тепловых сетей осуществляется в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов. Обновление тепломагистралей идет по ряду объектов – на улицах Глеба Успенского, Газеты «Звезда», 1-й Красноармейской, а также в микрорайоне Закамск. В планах энергетиков – достичь показателей 2018 года, когда в Перми было модернизировано 28 км теплосетей, на что было потрачено 600 млн рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+