18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Специалисты «МРСК Урала» открыли первую в Перми электрозарядную станцию

Специалисты  «МРСК Урала» открыли первую в Перми электрозарядную станцию
  • 12 дек 2017 15:21
  • 0
  • 603

Фото: виктор михалев
Автор: Александр Романов

Электрозарядная станция  смонтирована филиалом «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на территории АЗС «ЛУКОЙЛ», построенной на шоссе Космонавтов рядом с  новым терминалом международного аэропорта «Большое Савино».

В открытии электрозарядной станции приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Пермского края – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, заместитель Председателя Правительства Пермского края – руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев,  и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директора филиала «Пермэнерго» Вадим Локтин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Андрей Гаврилец.

DSCF8787.JPG

Электрозарядная станция «ТZone»  производства Республики Беларусь  представляет собой стационарное зарядное устройство с вандалозащищeнным коррозионностойким корпусом из стали,  предназначенное  для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена.

Установленная электрозарядная станция соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности.  Она подходит для всех существующих марок электрокаров.

DSC07563.JPG

Время подзарядки  занимает до четырех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит восьми часов.

Руководитель «Пермэнерго» Вадим Локтин отметил два важных аспекта при реализации проекта  по созданию сети электрозарядной инфраструктуры.  Первый – экологический. Как известно, 2017-й  год был объявлен в России Годом Экологии.

«Создание электрозарядной инфраструктуры – наш вклад в поддержку развития в  регионе экологически-чистого транспорта», - подчеркнул Вадим Локтин.

«Второй аспект – экономический. В настоящее время общемировым трендом является развитие высокотехнологичных и экологичных видов транспорта, в том числе электротранспорта. По прогнозам экспертов,  к 2040 году  в мире три из пяти автомобилей будут электрическими. Мы должны оперативно реагировать на формирующиеся запросы, потребности рынка, экономики», -сказал Вадим Локтин.

Он сообщил, что помимо Перми, еще одна одна электрозарядная станция установлена на участке трассы М 7 «Пермь-Казань» в районе города Очер. Она также размещена на АЗС, принадлежащей компании «ЛУКОЙЛ».

Как отметил вице-премьер Правительства Пермского края – руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Антон Удальев, «формирование  электрозарядной инфраструктуры в Пермском крае – одна из важных  составляющих создания комфортной городской среды. И здесь мы ориентируемся  не только  на существующих владельцев электромобителей. Наша задача – создание условий для потенциальных пользователей электрокаров. Получив обратную связь от жителей, мы будем планировать дальнейшие действия». 

В рамках мероприятия состоялась тестовая зарядка электромобиля, принадлежащего пермяку Николаю Шаврину. Он сообщил, что пользуется электромобилем уже три с половиной года. Энтузиаст электротранспорта выразил надежду, что Россия не останется в стороне от глобальных тенденций. Все предпосылки  для позитивного развития в данной сфере  есть.  

Создание сети электрозарядных станций в Пермском крае — часть Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».

В рамках проекта до 2020 года планируется сформировать сеть зарядных станций как для общественного транспорта, так и для частного, сначала в ключевых регионах, а затем и в масштабах всей страны.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+