18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

На строительстве нового здания Пермской галереи заменят ряд материалов

На строительстве нового здания Пермской галереи заменят ряд материалов
  • 07 окт 2022 13:13
  • 0
  • 2533

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Выезд на ряд «культурных» строек глава Прикамья совершил 6 октября, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Так, Дмитрий Махонин ознакомился с текущим этапом строительства Краевой музыкальной школы, которая возводится на ул. Энгельса, 6, недалеко от ДКЖ. Возводится четырёхэтажный учебный корпус с концертно-репетиционным комплексом и интернатом на 100 мест. Учиться в ней должны будут 350 детей со всего Прикамья. Представитель компании-подрядчика ООО «Фортэкс», руководитель проекта Дмитрий Тюрин доложил, что работы идут строго по графику.

Возведён монолитный каркас учебного корпуса до уровня третьего этажа. После 30 ноября начнутся уже кровельные работы. До конца года Тюрин пообещал закрыть тепловой контур здания, зимой будут производиться отделочные работы внутри отапливаемого здания. «Кроме того, мы заказали витражные конструкции и элементы навесного фасада, который будет сделан из стеклофибробетона. На нем будет рисунок, отображающий партитуру Чайковского. Занимаемся благоустройством территории,  завершаем работы на площадке для проведения спортивных мероприятий», - подытожил Тюрин.

Глава краевого минстроя Андрей Колмогоров рассказал, что сейчас решается вопрос замены материалов и технологического оборудования импортного производства отечественными аналогами. «Задача поставлена и проектной организации, и подрядчику. Они должны до конца февраля сформировать и представить предложения», - заявил Колмогоров. Завершение строительства здания музшколы намечено на конец 2023 года.

Побывал губернатор и на площадке здания Пермской художественной галереи, которую возводит ООО «ЛимакМаращСтрой». На объекте завершаются работы по устройству монолитных конструкций подземной части здания. В дальней секции идёт монтаж конструкций каркаса и устройство перекрытий на уровне второго и третьего этажей из шести. Подрядчик приступил к монтажу и конструкций кровли. В подземной части здания идёт монтаж перегородок из газобетонных блоков, гидроизоляция и утепление стен, обратная засыпка фундамента.

Андрей Колмогоров доложил губернатору о проработке дизайна внутренних интерьеров. Решается вопрос замещения материалов по ряду позиций, предусмотренных проектом. В частности, определены два возможных производителя, готовые на заказ изготовить панели для остекления фасада – российский и китайский.

Дмитрий Махонин указал четко контролировать ход работ на всех направлениях, чтобы возведение здания галереи было завершено по графику. Также он акцентировал, что уже сейчас профильным ведомствам следует продумывать варианты благоустройства территорий у будущей галереи.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+