18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Пермском театре оперы и балета конкурс «Арабеск» откроется премьерой балета «Анюта»

В Пермском театре оперы и балета конкурс «Арабеск» откроется премьерой балета «Анюта»
  • 22 окт 2020 14:33
  • 0
  • 1488

Фото: Андрей Чунтумов

В Пермском театре оперы и балета пройдет XVI Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Конкурс откроется обновленной версией балета «Анюта», который будет приурочен к 80-летию художественного руководителя конкурса Владимира Васильева.

Предполагается, что в конкурсе примут участие 144 человека из 21 городов России. Также ожидается участие иностранных артистов, танцующих в театрах нашей страны. Речь идет о представителях Аргентины, Греции, Японии, Киргизии, Армении, Финляндии, Турции, Украины, Испании и Великобритании.

«В связи с ограничениями и закрытием границ из-за пандемии приглашенные зарубежные члены жюри конкурса не смогут в этот раз приехать в Россию. Поэтому жюри конкурса «Арабеск-2020» составят видные российские мастера балета под председательством легендарного Владимира Васильева», – отметили в пресс-службе театра.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в учреждении культуры будут введены серьезные меры безопасности, которые позволят минимизировать контакты между гостями театра.

Начиная с 26 октября, в соответствии с приказом Министерства культуры, театр будет работать без зрителей.

Напомним, ранее в Министерстве культуры Пермского края приняли решение ограничить работу учреждений культуры сроком на две недели. Приказ вступает в силу в понедельник, 26 октября, его действие продлится до 8 ноября. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+