18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пять человек в масках: в Прикамье разрешили праздновать День Победы

Пять человек в масках: в Прикамье разрешили праздновать День Победы
  • 06 мая 2020 17:03
  • 0
  • 6710

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Оперштаб по борьбе с коронавирусом предложил проводить мероприятия к юбилею Победы. Но с некоторыми ограничениями: число участников не должно быть больше пяти человек, и все должны быть в масках и перчатках.

Такие изменения утвердили чиновники на очередном заседании оперштаба. Жителям края разрешат проводить культурные памятные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы с числом участников до пяти человек и обязательным наличием средств индивидуальной защиты. В пресс-службе краевого Правительства пояснили, что разрешение на посещения мероприятия не нужно, но если гражданин участвует в таком мероприятии, оно должно относиться только к памятным моментам 75-летия Победы.

«Это благое дело: День Победы – святой праздник. Мы должны иметь возможность почтить память наших героев и поздравить ветеранов. При этом давайте не будем забывать о социальной безопасности. Поручаю минкульту совместно с минсоцем предусмотреть выдачу масок», – поставил задачу глава региона Дмитрий Махонин.

Отметим, 9 мая в Пермском крае не будет массовых мероприятий и традиционного салюта – план 75-летия Победы был скорректирован в условиях пандемии. Большинство мероприятий пройдет в онлайн-режиме, а массовый праздник проведут позже.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+