18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Салют за 3 миллиона и осенние выставки: в Перми перенесут мероприятия ко Дню Победы

Салют за 3 миллиона и осенние выставки: в Перми перенесут мероприятия ко Дню Победы
  • 06 мая 2020 14:16
  • 0
  • 3443

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В краевом минкульте объяснили, что дата проведения праздника пока неизвестна и зависит от того, когда закончится карантин. Планируется, что мероприятия пройдут на Октябрьской площади, эспланаде и площади Ветеранов.

Накануне на сайте госзакупок появилось 13 тендеров общей стоимостью 19,5 млн рублей. Среди лотов: монтаж временных сцен, услуги по установке аудио-, видео- и светового оборудования, изготовление одежды для волонтеров, перевозка войск Пермского гарнизона и организация праздничного фейерверка.

Больше всего денег власти готовы выделить на возведение сцены около «Театра-Театра» и салют: оба конкурса стоят по три миллиона рублей. Согласно техзаданию, фейерверк должен длиться десять минут и достигать максимальной высоты 320 метров.

Также к параду Победы готовят волонтеров. Для них заказывают одежду с символикой 75-ой годовщины Победы. В документах указано, что для волонтеров требуется 450 ветровок, а также 600 бандан и значков. Стоимость аукциона – более полумиллиона рублей.

Согласно всем документам, срок оказания услуг – с даты заключения договора по 30 декабря, то есть провести массовые мероприятия власти хотят до конца года. Однако в краевом минкульте пока не сообщили сроков. В ведомстве объяснили, что из-за сложной эпидемической ситуации пока рано говорить о конкретных планах.

«Большие публичные культурно-массовые мероприятия перенесены, и у нас есть твердая уверенность в том, что они состоятся позже, поэтому мы продолжаем подготовку», – сказал министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.

Сейчас известно только, что часть праздничных мероприятий будет перенесена на осень. Например, в художественной галерее представят выставочный проект «Спасибо, Пермь», где покажут произведения отечественного и западноевропейского искусства XIX-XX веков, которые в годы войны были эвакуированы в Молотов.

Также на заводе Шпагина в конце августа откроют выставку «Здесь ковали Победу» – о труде на оборонных заводах города, а с 17 по 20 сентября в Перми пройдет Международный фестиваль духовых оркестров.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+