18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Прикамье пройдет более 5600 мероприятий, посвященных Дню Победы

В Прикамье пройдет более 5600 мероприятий, посвященных Дню Победы
  • 23 апр 2020 11:00
  • 0
  • 1527

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Ранее глава Пермского края заявил, что парад Победы и «Бессмертный полк» состоятся, но дату их проведения пришлось перенести.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский заявил, что в этом году в регионе состоится более 5600 мероприятий, посвященных Дню Победы. Среди них онлайн-трансляции, виртуальные выставочные проекты, акции памяти и не только.

Так, пермский Театр-Театр проведет трансляцию концерта-реквиема «Поминальная молитва», а Пермский театр оперы и балета покажет концертную программу с участием ведущих артистов «Песни военных лет». Также состоится трансляция двух праздничных концертов: «День Победы» с участием Дмитрия Хворостовского и «Песни военных лет» в исполнении государственного академического симфонического оркестра им. Светланова, сообщает администрация губернатора Пермского края.

Новую виртуальную выставку «Плакат войны. Молотовские агитмастерские» покажет Пермская государственная художественная галерея.

Объединение муниципальных библиотек Перми устроит онлайн-чтения воспоминаний пермяков, а краевая библиотека им. Горького завершит свой проект «75 дней до Победы» и опубликует «последнее сообщение» по страницам периодики весны 1945 года.

Также состоится премьера документального фильма об Уральском добровольческом корпусе под названием «Дивизия черных ножей», снятого киноцентром «Пермская синематека».

Улицы Перми будут украшены к Дню Победы. Будут установлены 233 флаговые консоли, 53 флаговые конструкции, 140 уличных стендов, а у 75 исторических зданий появятся указатели с QR-кодами в рамках проекта «Маршрут Победы».

С 23 по 31 августа на территории социокультурного пространства «Завод Шпагина» пройдет выставочный проект о труде на оборонных заводах Перми «Здесь ковали Победу», где можно будет увидеть документальные свидетельства, фотографии и кинохронику военного времени, а также принять участие в мастер-классах и посетить концерты ведущих учреждений культуры города.

С 17 по 20 сентября в Перми пройдет Международный фестиваль духовых оркестров. В нем примут участие ведущие военные оркестры России. Планируется, что событие объединит свыше 300 музыкантов.

Ознакомиться с предстоящими мероприятиями можно будет на сайте pobeda.permkrai.ru.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+