18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пермское «Нашествие»: в экстрим-парке прошел большой рок-фестиваль

Пермское «Нашествие»:  в экстрим-парке прошел большой рок-фестиваль
  • 26 авг 2018 00:03
  • 0
  • 2226

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Большой опен-эйр собрал на одной сцене известных отечественных рокеров и лучшие пермские коллективы.

Этим летом регион остался без традиционной и многими любимой музыкальной составляющей – не было фестиваля Rock-line, но пермские ценители неформальной не остались без ничего.  К своему 17-летию пермское «Наше радио» организовало фестиваль «Rock and roll-ный экстрим. Играем», который прошел в последнюю субботу лета в экстрим-парке и собрал не менее пяти тысяч зрителей.

20180825-_DSC9610.jpg

20180825-_DSC9644.jpg

- Считаю, что место выбрано правильно, потому что здесь минимум случайных людей, которые просто шли мимо, как бывает на концертах, которые проводят на эспланаде. Здесь же только те, кто целенаправленно пришел послушать музыку, которая нравится, и отдохнуть. Вообще тут все очень культурно, много людей с детьми, даже маленькими, - выразила мнение пермячка Ольга. 

Вместе с семьей и друзьями она пришла в экстрим-прак практически к началу, поддержать именно пермские коллективы. Главной фишкой фестиваля стало именно выступление на одной сцене групп, песни которых крутят в федеральном эфире радиостанции, а также местных исполнителей, как широко известных, типа «Пятого корпуса», «Упалинаушиs», «Джамахирия» и «Альбион», так и их менее знаменитых коллег по региональной рок-сцене: «Т.Р.О.И.Н.», «Чорный флаг», «Г.М.О.», ВИА «Грибники», DROZDOV BAND, Choos of Voice и «Праката». Что касается хедлайнеров, ими стали «Пилот», «Анимация», «Ундервуд» и Znaki. Всем музыкантам вручали после выступления символическую «Козу» - памятную фигуру в виде руки, сложенной в принятое у рокеров приветствие. 

- Я хочу поблагодарить всех партнеров, которые помогали нам устроить этот праздник, и вас, наши дорогие слушатели. Спасибо, что вы сегодня с нами и каждый день уже 17 лет! – обратилась к зрителям Наталья Пуртова, директор радиостанции «НАШЕ Радио Пермь».

20180825-_DSC9781.jpg

Как и планировалось изначально, не было привычного для многих фестивалей графика, когда более знаменитые исполнители выступают в конце – организаторы постарались так составить порядок выхода артистов на сцену, чтобы более и менее известные коллективы появлялись друг за другом, но концовка, традиционно, все же собрала самых мощные и узнаваемые группы - завершили опен-эйр «Пятый корпус», «Ундервуд» и «Пилот».

20180825-_DSC9649.jpg

20180825-_DSC9688.jpg


- Очень рад, что у нас есть возможность сюда приехать, что вы выбрали именно нас. Благодарю вас за это, за то, что у нас есть возможность посмотреть друг другу в глаза! – поприветствовал публику лидер «Пилота» Илья Чёрт.

20180825-_DSC9834.jpg

20180825-_DSC9849.jpg


Хотя творчество группы за последние годы весьма видоизменилось, и те, кто не следил за ним пристально, возможно оказался удивлен явными кришнаитскими мотивами,  в Пермь на это живое выступление приехали и представители фан-клубов из соседних городов. 

20180825-_DSC9783.jpg

Обсуждая в комментариях в соцсетях впечатления от фестиваля, зрители сошлись в одном – было мощно, но мало. 

20180825-_DSC9761.jpg


Фоторепортаж


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+