18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Завершился тринадцатый фестиваль KAMWA

Завершился тринадцатый фестиваль KAMWA
  • 30 июл 2018 11:43
  • 0
  • 1937

Фото: новости перми

Международный фестиваль современных этнических культур проходил в музее «Хохловка» с 27 по 29 июля и, как и всегда, объединил участников из разных  стран, порадовав зрителей интересной программой.

Фестиваль KAMWA – это три фестивальных дня,  несколько самодостаточных этнических проектов, таких, как «Этномода» и «Город мастеров, эколагерь и, конечно, музыка. Три музыкальных сцены с разными направлениями и атмосферой – вот главное, ради чего люди ежегодно ездят на «Камву». Фестиваль остается одним из крупнейших в России, успешно продвигающих этническую тематику в максимально широком значении, и это делает его уникальным, всегда удивляющим свою аудиторию. Секрет успеха еще и в том, что этнический фестиваль на площадке архитектурно-этнографического музея – пожалуй, лучшая коллаборация, которую можно было придумать.

IMG_1104.JPG

В этом году фестиваль объединил артистов из России, Венгрии, Германии, Индии, Грузии и Франции, представив довольно разноформатную по звучанию программу. Как обещал музыкальный продюсер KAMWA Эдуард Андриянов, курс был взят на рагу и регги. При этом в лайнапе фестиваля удачно сочетались выступления этнических хоровых коллективов на акустической сцене с электронными и более мейнстримовыми проектами главной сцены, которые работали на территории «Хохловки» 28 июня. 

Задорные немецкие песни, народные, проникновенные, грузинские и традиционные, родные Прикамские зазвучали над Камой.

IMG_1057.JPG

Экспериментальная музыка, соединяющая старинные мелодии армянского дудука и электронное звучание, в исполнении интернационального проекта «Абрикосовое дерево», фолк и фьюжн венгерского проекта Meszecsinka, настоящая рага от семейного трио Anandi Joys Abound из Индии вошли в музыкальную программу на главной фестивальной поляне, а продолжилось все на электронной сцене в эколагере через дорогу от музея, где накануне происходило открытие фестиваля.

IMG_1136.JPG

Столкнулся фестиваль и с неожиданными трудностями в виде испытания погодой. 27 и 28 июля гроза обходила хохловские высоты стороной, а в ночь на 29 июля случился настоящий ураган, который принес немало проблем не только жителям палаточного лагеря, но и техническому обеспечению. Кто-то уехал прямо ночью, а утром, в связи с серьезными последствиями непогоды, организаторами было принято срочное решение об отмене программы третьего фестивального дня. Однако в 19:00 на сцене в фестивальном лагере все же состоялся небольшой концерт с участием групп «Очелье сороки», Usoritsa, Asketics. Вход на площадку был свободным, эколагерь собрал самых преданных слушателей и поклонников «Камвы». Всего, по предварительным данным, за все дни было более семи тысяч зрителей. 


IMG_1108.JPG


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+