18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Первый в России международный конкурс городской фотографии пройдет в Перми

  • 22 мая 2012 11:10
  • 0
  • 380

В Перми состоится кокунрс городской фотографии.

Photograffiti.jpg   По итогам отборочного тура I Международного фестиваля городской фотографии «Фотограффити»  из 473 участников со всего мира 11 авторов лучших серий приедут в Пермь, чтобы снять эксклюзивные пермские «истории» с 20 по 30 мая. В число финалистов вошли фотографы из Франции, Украины, Латвии, России, Узбекистана, Белоруссии.
31 мая в концертном зале отеля «Урал» состоится торжественная Церемония открытия фестиваля и награждения победителей, на которой будут вручены два специальных приза - «Поддержка молодых талантов» от посольства Франции и «Энергия индустриального города», два приза за лучший пермский проект по номинациям «Арт-фотография» и «Фотожурналистика», а также определится обладатель Гран-при фестиваля – 250 000 рублей.

   С 1 по 24 июня все работы, созданные участниками и специальными гостями «Фотограффити», жители и гости Перми смогут увидеть на выставках, проходящих в рамках фестиваля «Белые ночи в Перми», в выставочном зале «Аркада» (Куйбышева, 9), Пермской художественной галерее, Музее современного искусства «ПЕРММ», «Лексус-Пермь» (Г. Хасана, 81), «Тойота Центр Пермь» (Г. Хасана, 79), Фестивальном городке (эспланада), Киносалоне «Премьер». Посетителей фестиваля ждут мастер-классы специальных гостей фестиваля; круглые столы, порфолио-ревю, творческие встречи.

   Для справки:

   Первый Международный фестиваль городской фотографии «Фотограффити» проводится в Перми. Фотографы из России и из-за рубежа представили 473 серии на тему «Городские истории».  На сайте фестиваля прошел отборочный тур международного конкурса, второй очный этап которого состоится в столице Пермского края, представляя собой творческое состязание между финалистами отборочного тура на лучший фотопроект о Перми. За 7 дней конкурсанты отснимут и сформируют свои «пермские истории», из которых жюри выберет лучшие проекты в номинациях «Арт-фотография», «Фотожурналистика и документальная фотография» и Гран-при Фестиваля.


Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+