18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Директор PERMM раскритиковала коммунальные службы, закрасившие надпись на заборе

Директор PERMM раскритиковала коммунальные службы, закрасившие надпись на заборе
  • 11 сен 2020 17:36
  • 0
  • 2167

Фото: Анастасия Шипицина

В Мотовилихинском районе города Перми коммунальные службы закрасили надпись «Инакомыслящие», нанесенную на одном из заборов.

Ввиду того, что ничего неприличного написано не было, данным фактом возмутилась директор Музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева.

 «Скажите, а что это значит? Вообще-то этот проект придуман был пермскими детьми, в реализации участвовали пермские семьи. Что с ним не так? Он плакату мешает?», – задалась вопросом директор, на своей странице в социальной сети Facebook.

Граффити «Инакомыслящие» было изображено рядом с билбордом, призывающим жителей города прийти на губернаторские выборы. Надпись является не актом хулиганства, а высокохудожественным проектом, создававшимся детьми при кураторстве художника и двух педагогов. Как отметила сотрудник PERMM Анастасия Шипицына, надпись была создана в рамках проекта «Разговоры с городом» в 2018 году.

 «Работа, презентующая мнение авторов о сообществе посетителей музея PERMM», – отметила Шипицина на своей странице в Facebook.

Напомним, на улицах Перми регулярно появляются надписи разного содержания, состоящие из односложных высказываний. Некоторые представители творческой интеллигенции называют их произведениями искусства.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+