18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

"Музейная ночь" открытий

  • 22 мая 2012 16:36
  • 0
  • 505

Ежегодно международная акция "Ночь музеев" объединяет самые разные музеи мира. Вместе с Европой 19 мая к акции присоединились и пермские музеи

  ночь музеев.JPG
   Ежегодно международная акция "Ночь музеев" объединяет самые разные музеи мира. Вместе с Европой 19 мая к акции присоединились и пермские музеи, в том числе Пермская художественная галерея и Музей современного искусства PERMM.  
   Лейтмотивом праздника в художественной галерее стала тема «Семь миллиардов других». Это крупный международный проект, напоминающий о том, что каждый человек на Земле – большая ценность, что есть вечные вопросы, близкие каждому. На вопросы «Что такое счастье?», «Кто я?», «Как я воспринимаю мир?» помогает искусство. Галерея решила помочь своим зрителям найти ответы на эти вечные вопросы. Для этого были созданы площадки, работающие в нон-стоп режиме: "Открой мир художника", "Открой имя модели", "Открой художника в себе", "Коллекционер. Меценат. Собиратель". 
   Так как «Музейная ночь» проходила в дни «Дягилевского фестиваля», посетителям были представлены и две выставки, которые являются частью фестиваля, а именно: «DANCE IN VOGUE» (фотография) и «Книга художника/Livre d'Artiste». На экспозициях были представлены работы знаменитых художников и танцоров Дягилевской эпохи, а также книги, созданные Пикассо, Дали, Браком, Тапьесом. В рамках фестиваля прошел и концерт солистов Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского «Музыкальное приношение Сергею Дягилеву».
   Кроме того для зрителей галереи были организованы интерактивные мероприятия, творческие мастерские и различные мастер-классы, викторины и розыгрыши призов. Закончился праздник ярким фейерверком на Соборной площади. 
   Параллельно с художественной галерей много интересного происходило и в Музее современного искусства PERMM. Кроме выставок, экскурсий, квестов, книгообменника и детских мастерских, ближе к полуночи в музее начались концерты пермских групп. Главным событием вечера стало открытие выставки «Большое и маленькое» группы «Город Устинов» (Ижевск), Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной (Пермь).
                                                                                                      Анастасия Басалгина

галерея.JPG  галерея.JPG

книгообменник.JPG   PERMM.JPG

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+