18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Станет ли Пермь "Молодежной столицей Европы-2015"?

  • 17 апр 2012 12:35
  • 0
  • 464

В Перми стартовала подготовка к участию города в программе "Молодежная столица Европы"

   В Перми стартовала подготовка к участию города в программе "Молодежная столица Европы". Ее партнером и соорганизатором выступает региональное Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций. 
   До первого мая Перми необходимо подать заявку на конкурс для того, чтобы стать номинантом в 2015 году. Основная идея заявки базируется на многозначности английского слогана «Perm-it Diversity». "Diversity" означает и «разнообразие», и «отличие», что очень точно отражает единение с европейским сообществом, с одной стороны, и уникальность опыта и мышления каждого народа, с другой стороны. «Perm-it» — это, в первую очередь, указание на город Пермь как Молодежную столицу Европы 2015, но также отсылка к английскому глаголу «permit» - «разрешать», «позволять», который в сочетании со вторым компонентом слогана представляет Пермь как европейский город, открытый для культурного, социального, экономического и этнического разнообразия, а также развития гражданских инициатив. Дополнительный слоган пермской заявки звучит как «European Youth Meeting Point», то есть «место встречи европейской молодежи». Кроме того организаторы уже подготовили для краевой молодежи различные интересные акции, но и ждут свежих идей и предложений. 
   Информацию о ходе подготовки заявки можно получить на молодежных и культурных порталах Пермского края, а также на специальных страницах в социальных сетях — Twitter, Facebook, ВКонтакте, BlogSpot (ключевое слово - eyc2015).
   К слову, проект «Молодежная столица Европы» - инициатива Европейского молодежного форума, независимой структуры, созданной молодежными организациями из разных стран. Первым городом, получившим статус МСЕ, стал в 2009 году Роттердам (Нидерланды); затем последовали Турин (Италия, 2010), Антверпен (Бельгия, 2011) и Брага (Португалия, 2012). Заявки на участие в проекте принимаются ежегодно до 1 мая (за три года до предполагаемого начала программы); список городов, прошедших во второй тур, анонсируется в июле; победитель гонки определяется в ноябре-декабре соответствующего года.

Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+