18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Пермские общественники предлагают создать новую выделенную полосу для автобусов

Пермские общественники предлагают создать новую выделенную полосу для автобусов
  • 18 мар 2021 13:49
  • 0
  • 796

Фото: Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца
Автор: Родион Бедный

Активисты борются за создание «выделенки» на улицах Стахановская, Чкалова и Старцева. По их словам, это поможет сэкономить время для пассажиров общественного транспорта и проезжать участок за четыре минуты даже в часы пик.

Пермское отделение «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» провело исследование и предложило создать выделенную полосу для автобусов на улицах Стахановская, Чкалова и Старцева. Транспортный узел связывает три городских района: Индустриальный, Свердловский и Мотовилихинский.

Сейчас, по словам общественников, на улицах регулярно образуются пробки, в которых вынуждены простаивать девять автобусных маршрутов: № 11, 27, 62, 63, 115, 130, 747, 748 и 823.

Опираясь на данные пермского дептранса, общественники выяснили, что в час пик маршрут № 27 проходит участок от Куйбышева до Карпинского за 18 минут. Виной этому – пробки, которых автобусу можно избежать при наличии «выделенки».

«Обустройство здесь выделенной полосы позволит проезжать участок за минимальное время, четыре минуты, вне зависимости от времени суток. Таким образом, выигрыш для пассажиров составит до 14 минут в час пик», – говорят активисты.

Сейчас «Горпроекты» уже отправили в мэрию обращение, в котором требуют ввести выделенные полосы в транспортном коридоре.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+