18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

В работе нового пермского перевозчика нашли нарушения

В работе нового пермского перевозчика нашли нарушения
  • 02 июн 2020 11:04
  • 0
  • 2574

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Автобусы ООО «РТ Лайн» проверили в первый день выхода на линию. Выяснилось, что на маршрутах ездит транспорт, который не соответствует требованиям безопасности – перевозить людей на нем нельзя.

Напомним, ранее мы писали, что пермская мэрия подвела итоги конкурсов на обслуживание городского транспорта. Больше половины аукционов выиграли иногородние компании: ООО «Автомиг» и ООО «РТ Лайн». К работе перевозчики приступили 1 июня.

В этот же день власти решили проверить, насколько качественно организации выполняют свою работу. Для этого минтранс Прикамья, Ространснадзор и краевая ГИБДД вышли на рейд.

Они проверили автобусы №32 и №20. Первый маршрут обслуживает ООО «РТ Лайн», второй – ООО «Автомиг». К работе «Автомига» у властей претензий не было, а вот у первого перевозчика нашли массу нарушений.

«Были выявлены нарушения в части технического состояния автобусов и лицензионных требований, каждое из которых запрещает эксплуатацию транспортных средств», – рассказали в краевом минтрансе.

Например, у всех водителей автобусов № 32 отсутствовал ОСГОПП (обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика). При этом в транспорте не было графика санобработки, а у половины автобусов №32 были тонированы передние боковые стекла – это запрещено, потому что ограничивает видимость места водителя.

На других автобусах маршрута обнаружили неисправность антиблокировочной системы, огнетушителя и внешних цветовых приборов. Также на некоторых автобусах не было списка пунктов маршрута.

По итогам рейда власти составили 10 протоколов, перевозчика сейчас собираются привлечь к административной ответственности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+