18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

С 1 июля повысятся штрафы за нарушения ПДД

  • 06 июн 2012 07:09
  • 0
  • 611

С 1 июля в России войдут в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Значительно возрастут штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей.

   С 1 июля в России войдут в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Значительно возрастут штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей.
Теперь остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним или неразрешенная знаком стоянка на тротуаре будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. В настоящее время за это нарушение взимается штраф в 3,5 раза меньше - 300 рублей.
   1 тысячу рублей придется выложить водителям, которые остановились в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров.
   Вместо теперешних 100 рублей остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей. Столько же грозит штраф водителям за нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах и за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку. Если при этом водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специализиро ванную стоянку.

подготовила Анастасия Басалгина 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+