18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

К 300-летию Перми отремонтируют променад на нижней части набережной у Речного вокзала

К 300-летию Перми отремонтируют променад на нижней части набережной у Речного вокзала
  • 31 янв 2023 16:09
  • 0
  • 2204

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В ноябре заключён муниципальный контракт на капремонт сквера на нижней части набережной Камы, сообщает МКУ «Пермблагоустройство».

Территория будущего капремонта ограничена сквером им. Решетникова, ул. Монастырской, зданием по ул. Монастырская, 2, левым берегом реки. Протяжённость участка ремонта составляет 500 метров, площадь – 59,5 тыс. кв. метров. Работы выполняет ООО «ТехДорГрупп». Средства на благоустройство сквера выделены из городского и краевого бюджетов.

Ремонт пройдёт в два этапа. На первом запланировано строительство наружных инженерных сетей: водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи, поверхностного водоотвода. Второй предполагает благоустройство территории сквера, строительство пешеходных дорожек и детских площадок, малых архитектурных форм, беседок, навесов, озеленение и обустройство наружного освещения.

Также будет выполнено благоустройство территории после завершения реконструкции путепровода на 5А-км железной дороги. Этапы могут выполняться независимо друг от друга.

Предполагается, что обустройство малых архитектурных форм и озеленение участка от променада до ул. Монастырской пройдёт до конца 2023 года. К 300-летию города завершат ремонт дорожной одежды променада.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+