18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Спортивная и лаундж-зоны: что ждет пермяков на обновленной набережной

Спортивная и лаундж-зоны: что ждет пермяков на обновленной набережной
  • 24 июл 2020 14:54
  • 0
  • 1899

Фото: администрация перми/виталий кошкаров
Автор: Анастасия Абрамова

Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров вместе с главой Перми Дмитрием Самойловым посетили реконструируемый участок набережной Камы.

Реконструкция городской набережной предполагает ее круглогодичное использование. Так, к примеру, зимой у берега Камы будет работать каток и павильон для любителей зимнего плавания.

– Пермь – город на Каме. Это правильно – открыть жителям реку, дать возможность отдыхать на берегу, заниматься спортом, гулять. Очень важно, что этот большой проект учитывает интересы разных групп населения – всё устраивается так, чтобы зоны отдыха не противоречили друг другу, – сказал Игорь Комаров.

администрация перми

Сейчас заканчиваются работы в лаундж-зоне, где уже уложен газон, устроены шезлонги и святящиеся качели. На этом участке на завершающей стадии работы по устройству амфитеатра с подсобным помещением и смотровой площадкой.

Еще один участок набережной - от Коммунального моста до «Порта Пермь - станет спортивным. Здесь будут обустроены воркаут площадка и беговая дорожка. Также ведутся работы по устройству лекционного павильона, площадок для игры в мини-футбол и баскетбол, круглого панорамного и спортивного кафе.

До конца текущего года планируется завершить работы по устройству площадок и тротуаров, установить системы видеонаблюдения и наружное освещение, а также повести озеленение на участке от спуска с Соборной площади до моста через Каму.

- На объект заведены централизованные сети – водоснабжение, электроснабжение, канализация, установлена трансформаторная - подстанция. Особенно пермякам должны понравиться новые спортивные площадки. Будет построено поле для мини-футбола, две универсальные спортивные площадки для баскетбола, волейбола, пейнтбола, воркаута и других видов спорта, беговая дорожка протяженностью 1,2 км. Уже в следующем году все это станет полностью доступно для жителей, - отметил Дмитрий Самойлов.

Также сейчас рассматривается возможность получения федерального софинансирования для реконструкции набережной в Кировском районе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+