18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Прикамье похолодает до -15°С

В Прикамье похолодает до -15°С
  • 06 апр 2020 13:35
  • 0
  • 3413

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Самым холодными на неделе станут 7 и 8 апреля, в эти дни температура на большей части Пермского края окажется ниже 0°С, а ночью столбик термометра опустится до -15°С

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, предстоящая неделя станет первой в этом году, когда температура воздуха окажется ниже климатической нормы. 7-8 апреля в Прикамье ожидается арктическое вторжение, среднесуточная температура опустится ниже нормы примерно на 5°С. Во второй половине недели температура вернется к норме.

В понедельник ожидается слабый ветер и переменная облачность в основном без осадков, температура воздуха не превысит +2…+5°С.

В ночь на вторник в Пермском крае будет небольшая облачность и слабый северо-западный ветер. Столбик термометра опустится до -3…-8°С, местами по северу до -10°С. В Перми ночной минимум температуры также может составить -5…-7°С. Днем начнет усиливаться северо-западный ветер с порывами до 12-14 м/с, увеличится облачность, а температура не превысит 0…-3°С.

В ночь на среду ветер начнет ослабевать, температура понизится в Перми до -8..-10°С, а местами по северу края до -12…-15°С. Холоднее всего будет в Коми-Пермяцком округе. День также ожидается малооблачным, после морозной ночи на западе края потеплеет до +3°С, на востоке температура останется ниже 0°С, а в Перми до +1…+2°С.

В четверг местами возможны слабые осадки, но и повысится температура. Ночью еще будет -3…-8°С, а местами по востоку до -12°С, а днем ожидается потепление до +5…+8°С.

Самым теплым днем недели может стать пятница 10 апреля – днем возможно потепление до +8..+13°С.

Метеорологи прогнозируют, что в выходные, возможно, начнется очередное арктическое вторжение, в эти же дни могут пройти первые с начала апреля существенные осадки.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+