18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Туризма и отдыха в Перми

«Падают взрослые и дети»: в Перми прошел ледяной дождь

«Падают взрослые и дети»: в Перми прошел ледяной дождь
  • 11 ноя 2019 11:19
  • 0
  • 4048

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В мэрии сообщают, что ситуация находится под контролем, а подрядчики чистят дороги и тротуары. Однако пермяки жалуются, что на улицах города не видно техники, а администрация оказалась не готова к таким погодным условиям.

Утром дороги Перми заледенели настолько, что ходить по ним стало очень сложно. Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, такой прогноз был вполне предсказуем. «Утром понедельника начнутся осадки в виде переохлажденного дождя, возможен гололед диаметром до 5 мм. К вечеру температура перейдет через 0°С на большей части края, гололедные отложения должны растаять», – говорят метеорологи.

Тем не менее, городская администрация не подготовила достаточное количество техники и рабочих, чтобы обезопасить пермяков. Как пояснил мэр Перми Дмитрий Самойлов, в 3 часа ночи для обработки тротуаров и дорог, подрядчики вывели на улицу технику и 230 человек. Однако этого оказалось недостаточно, и днем количество «рабочих рук» планируют увеличить до 350 человек.

«Отменил на сегодня все совещания с главами районов и отправил их «в поля», чтобы на месте контролировали процесс уборки. Особое внимание подходам к соцобъектам. Прошу руководство хозсубъектов подключиться к обработке своих прилегающих территорий: подсыпать лестницы, ступеньки», – написал глава города в соцсетях.

Пермяки же, в свою очередь, пожаловались на то, что работа по борьбе с гололедом проводится плохо:

«Время десять, ни одной единицы в городе не видел, тем более на тротуарах», «Сегодня на улице утром просто жесть, гололед с дождем! Падают взрослые и дети. Скажите своим пожилым близким, чтобы не выходили из дома сегодня», – написали пермяки.

Другие обратились напрямую к главе города: «Город пустой, Компрос хотя бы пройдите! И вы проверяли подрядчиков, чем они укомплектованы? Элементарно техники специальной нет!!! Одни разнорабочие с лопатами и опытом работы на грядках в ближнем зарубежье».

Метеорологи предупреждают, что такая погода может сохраниться в течение всей недели. Напомним, ранее власти заявляли, что в этом году в Перми впервые дороги будут посыпать не смесью соли и песка, а современными противогололедными материалами, которые не портят обувь и автомобили, а также не загрязняют окружающую среду. Всего закуплено порядка 21,5 тысяч тонн реагентов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+