18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

«Фестиваль Seasons в Хохловке» подготовил большую семейную программу: краткий обзор

«Фестиваль Seasons в Хохловке» подготовил большую семейную программу: краткий обзор
  • 24 июл 2019 19:39
  • 0
  • 1986

Фото: организаторы
Автор: Евгения Петрова

Одна из четырех программ фестиваля, который состоится 27 и 28 июля на площадке уникального музея, называется «Детские люди». Она полностью посвящена детскому и семейному отдыху.

Программа детских мастерских будет проходить в пяти интерактивных зонах. Во дворе Усадьбы Светлакова можно будет создать арт-забор с традиционной росписью, но в со-временном звучании. Авторы творческой площадки - Family art project AZart - семейный проект мамы и дочки - Аглаи Полей и Златы Кузнецовой. 

На мастерских Кати Зобовой научат создавать интерьерное панно StringArt, используя гвозди, доски и разноцветные нитки, а также изготавливать милые броши из фетра. 

Парк науки откроет на фестивале Детскую научную лабораторию, в которой пройдут увлекательные и зрелищные опыты по физике, химии, работы по медицине и многое другое. К участию в мастерских приглашаются дети от трех лет.

Отдельной площадкой для мам и малышей станет Шатер №2, где можно будет освоить семейную йогу вместе с тренером по Baby-йоге Анной Кылосовой. В формате игры дети с родителями узнают новые упражнения, оживят знакомую сказку, примерят на себя роли героев. Занятия не имеют возрастных ограничений. На этой же площадке для маленьких и больших гостей автор Аглая Полей прочитает «Сказку про принцессу, плачущую серебряными слезами», которая завершится настоящей коронацией. Каждый гость мастерской не уйдет без собственноручно изготовленной маленькой короны.

В Беседке у колокольни Лоскутный клуб «Сундучок» от фестиваля «Лоскутного шитья» проведет мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки. Там же в дневное время Худо-жественное училище города Перми приглашает на настоящий летний пленэр: гости возьмут планшеты, масляную пастель, мелки и сделают зарисовки с натуры.

На Поляне у Колокольни художник Надежда Федосеева устроит для маленьких гостей от пяти лет и старше художественное приключение Bubble Art: во время него можно будет нарисовать панно пупырчатой пленкой - с помощью танцев, игр и рисования получить яркие абстрактные работы огромного размера. На этой же площадке в воскресенье «Дом музыки», «Adelante» и «Megapolis Drums» создадут фестивальную коллаборацию и проведут игру-перфоманс «Большое плавание». Участникам предстоит собрать команду путешественников, вместе построить корабль мечты и выйти в открытое море!

В Шатре №1 откроется выставка «От океана к океану. Путешествие вдоль 60-й паралелли», от Творческого союза «Свет в коробке» (Усадьба Васильевых). Там же под чутким руководством флориста Марии Стрик можно будет собрать цветочную корзинку.

Особыми гостями фестиваля Seasons в Хохловке станет Детский театр «Снарк» (Москва). «СНАРК» - театр нового поколения для детей и их родителей, основанный в 2012 году в Москве выпускником РАТИ-ГИТИС, режиссером Юрием Алесиным. Основным принципом театра СНАРК является зрительское равноправие детей и родителей: на спектаклях театра дети думают и рассуждают как взрослые, а взрослые — по-детски смеются и радуются. Театр работает в камерном формате, активно используя новые театральные формы: сторителлинг, перформанс, интерактив, уличное представление. Спектакли идут под аккомпанемент живой музыки, исполнители принимают активное участие в действии. На фестивале в Хохловке будут представлены спектакли «Ухти-Тухти», «Мама Му» и «Как стать художником». Показы состоятся в Усадьбе Светлакова.

Детскую театральную программу поддержит и пермский кукольный театр «Туки-Луки». На Поляне у Колокольни они представят свой уличный спектакль «Люди и Птицы». Франко-русский театральный проект «Тилимилитрямдия» представит уличный интерактивный спектакль с элементами клоунады на основе сказок Сергея Козлова. Подробная программа детских театров.

Интересным событием станет перформанс от Лаборатории исследования движения, во время которого гостям предлагается исследовать раницы собственной телесности и творческой личности. Детский проект «Апельсин» представит музыкальную сказку «Когда-то давным давно...» - камерный кукольный спектакль для малышей с живыми музыкальными инструментами. 

На Детском маркете за символическую цену можно будет приобрести необычные и трогательные поделки; украшения; рисунки; выпечку, и все то, на что хватает фантазии и сделано своими руками.

Вечерами оба фестивальных дня на детской площадке будет проходить Большой фестиваль мультфильмов, программа будет начинаться в 18:00 и завершаться в 22:00. Возрастная категория фильмов: 6+.

В течение дня будут также работать развлекательная площадка МТС и площадка «Леруа Мерлен». Подробная программа детских мастерских.

Подробности программы, темы лекториев и ссылки на онлайн-продажу билетов доступны на сайте проекта, а также в социальных сетях. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края совместно с Seasons Project в рамках проекта «Пермский период. Новое время».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+