18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Калининград: в самый европейский город России за три часа

Калининград: в самый европейский город России за три часа
  • 29 мая 2019 17:43
  • 0
  • 2517

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С начала мая в расписании пермского аэропорта появились прямые рейсы до Калининграда. Рассказываем, почему стоит посетить бывший Кенигсберг и как такое путешествие может стать альтернативой евротурам.

Полеты до Калининграда выполняет компания UVTaero. За три часа маленький 50-ти местный самолет Bombardier CRJ-200 доставит вас до самого западного города России. 

6.jpg

Несмотря на небольшие размеры воздушного судна, в салоне достаточно комфортно, а в дороге пассажирам предлагают чай, кофе или прохладительные напитки.

5.jpg

«Мы продолжаем развивать региональные перевозки из международного аэропорта «Пермь», чтобы пассажиру было комфортно долететь до любой точки нашего государства, минуя Москву, – говорит пресс-секретарь пермского аэропорта Евгений Кузнецов. – У нас уже есть несколько направлений, на которых работают субсидированные перевозки, сейчас мы открыли Калининград».

4.jpg

Этот город привлекает многих путешественников историческими местами, архитектурными памятниками и близостью курортов на балтийском побережье. Также Калининград – отличная отправная точка для путешествий по Европе – регион граничит с Литвой и Польшей.

17.jpg

Прилетающих город встречает обновленным зданием аэропорта «Храброво», его реконструировали в прошлом году к Чемпионату мира по футболу. О спортивном событии напоминает установленное прямо в здании аэропорта футбольное поле. Сотрудники отмечают, что такая спортзона очень нравится как детям, так и взрослым: здесь иногда проводят небольшие соревнования и футбольные матчи. 

2.jpg

К слову, для ЧМ-2018 в Калининграде не только реконструировали аэропорт, но и построили новый стадион в центре города, здесь проводились четыре матча: Хорватия – Нигерия, Сербия – Швейцария, Испания – Марокко и Англия – Бельгия.

Рядом с такими «футуристическими» объектами в Калининграде соседствуют исторические постройки: соборы в готическом стиле, оборонительные башни и музеи.

14.jpg

Самым известным зданием и визитной карточкой бывшего Кенигсберга по праву можно назвать Кафедральный собор. Сейчас здесь расположен самый большой в России органный комплекс, в соборе проводятся выставки, музыкальные концерты и конкурсы органистов. Также здесь ежедневно можно послушать 40-минутные органные выступления.

7.jpg

Кенигсбергский собор расположен на острове Канта, в самом сердце города. Кстати, здесь похоронен и сам знаменитый философ, его могила находится с северной стороны здания.

15.jpg

Кроме острова Канта в Калининграде много мест, которые стоит посетить. Например, музей-бункер – сохранившееся немецкое бомбоубежище, музей янтаря, где хранится самый большой в России четырехкилограммовый «солнечный камень», квартал «Рыбная деревня» и музей Мирового океана. 

13.jpg

Кстати, в последнем мы нашли минерал столбчатый галит, привезенный из Пермского края, возрастом около 260 млн. лет.

11.jpg

Любителям природы здесь тоже будет на что посмотреть, правда, для этого нужно выехать в Калининградскую область. Самое красивое место здесь – Куршская коса – это уникальный природный памятник, узкая полоска суши, которая разделяет Балтийское море и Куршский залив.

18.jpg

Коса тянется от российского Зеленоградска до литовской Клайпеды почти на сто километров, при этом ее ширина в разных местах колеблется от 400 метров до четырех километров. Сейчас это самая крупная песчаная дорога в мире, она включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

20.jpg

В целом, Калининград – отличное место для отдыха. Здесь можно посмотреть на архитектуру прошлого, прогуляться по европейской «Рыбной деревне», полюбоваться на закат на Балтийском море и закупиться калининградским марципаном и солнечным янтарем.

21.jpg

Рейсы в самый европейский город страны отправляются из Перми по понедельникам в 20:10 и по четвергам в 18:20, стоимость билета в одну сторону обойдется в 5730 рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+