18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Пермском крае появится мобильное приложение для туризма по региону

В Пермском крае появится мобильное приложение для туризма по региону
  • 25 сен 2018 12:46
  • 0
  • 1279

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Новый межмуниципальный туристический проект «Не сиди дома» стартует в Прикамье  с 2019 года и будет направлен на развитие внутреннего туризма в регионе.

Как рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников, практика организации таких проектов существует в других регионах и странах, и нужно её использовать в Прикамье.

«Основа развития туризма в крае – внутренний туризм. Когда мы сами будем путешествовать по краю, тогда мы сможем привлечь и туристов из других стран. Проект «Не сиди дома» рассчитан на популяризацию внутреннего туризма», - отметил губернатор.

Планируется, что до 10 октября территории направят свои заявки экспертному совету, который будет состоять из профессиональных туроператоров, представителей научного сообщества и молодежных организаций, который и определит победителей. Они получат возможности продвижения своих туристических маршрутов на уровне региона. Дополнительно для удобства будет создано мобильное приложение, а первые туры по новым туристическим маршрутам появятся в приложении уже в декабре.

Как отмечают авторы проекта, основная задача создание коротких туристических маршрутов, чтобы туристы имели возможность посетить Пермский край в выходные и праздничные дни.

Добавим, что по итогам реализации проекта «Не сиди дома» планируется привлечь более 20 тысяч жителей региона к путешествиям по Прикамью.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+