18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Амкар» не смог удержать победу в «уральском дерби»

«Амкар» не смог удержать победу в «уральском дерби»
  • 29 окт 2017 17:48
  • 0
  • 781

Фото: александр никитин
Автор: Никита Козлов

Отлично начав игру и открыв счет с пенальти, во втором тайме хозяева поля не смогли удержать результат. В итоге ничья с «Уралом» 1:1.

«Уральское дерби» завершило супер-цикл «Амкара». Позади за семь дней остались непростые матчи на выезде со «Спартаком» (0:0) и «Ростовом» (1:1 и 9:10 по пенальти). Теперь нужно было не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками на своем поле в принципиальном поединке с командой из Екатеринбурга. 

20171029-_DSC4951.jpg

За неполные 17 минут первого тайма «Амкар», владея инициативой практически безраздельно, создал ряд прекрасных моментов, но ворота «Урала» были словно заколдованные. Два стандарта и массированная атака на владения Годзюра успехом для красно-черных не увенчались.

20171029-_DSC4986.jpg

Тем не менее, голу в этом тайме суждено было случиться - Чернов в борьбе с Костюковым нарушил правила в своей штрафной площади, так что арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Сиваков его уверенно реализовал, «Амкар» открыл счет. 

20171029-_DSC4995.jpg

После этого расстановка сил на поле постепенно поменялась, «Урал» стал напирать, прижав «Амкар». Работы для Нигматуллина и защитников нашлось немало.

20171029-_DSC4962.jpg

Самый яркий момент у гостей в первом тайме возник уже под занавес – на 43 минуте Евсеев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел игрока «Амкара», попал в штангу, а затем ушёл на угловой. 

Во втором тайме «Урал» с самого начала продолжил гнуть свою линию, навязывая борьбу хозяевам поля. Уже на 47 минуте это приносит свои плоды. С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади «Амкара», Ильин сбросил мяч на дальнюю штангу, а там удачно сыграл Евсеев, который вколотил мяч в ворота с острого угла под перекладину. Счет становится 1:1.  

20171029-_DSC4992.jpg

К разочарованию пермских болельщиков, забить еще раз «Амкар» не смог, хотя во второй половине тайма и особенно в конце игры начал выходить в атаки и создавал практически убойные моменты. По итогу – вполне закономерная ничья.

Главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев:
-  Начало первого тайма мы провели лучше соперника, и вторую половину второго тайма, а конец первого тайма и начало второго проиграли сопернику. Забитые голы повлияли на состояние, я думаю. Цикл был непростой у нас, но концовка показала, что физическое состояние у нас нормальное. Меня беспокоило перед игрой, что у нас группа игроков не в обойме. Комолов и Баланович заметную роль играют в нашей команде, про Петю вы знаете. У нас иногда девять человек не тренировались из-за травм. Шаваев в этот раз сыграл неплохо. До этого он не очень хорошо выходил, а тут – удовлетворительно. Не в своей позиции играл Мельников, мне кажется, у него есть немало качеств, чтобы играть. Сейчас самое время его ставить. 

20171029-_DSC5029.jpg

Следующий матч «Амкар» вновь проведет в Перми, против махачкалинского «Анжи», 5 ноября. Начало в 16:00.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+