18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми построят сквер на улице Корсуньской

В Перми построят сквер на улице Корсуньской
  • 11 мая 2023 18:55
  • 0
  • 2271

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Глава города Алексей Дёмкин рассказал, что сквер на улице Корсуньской будет называться «Страна нашего детства», а само место отдыха будет иметь оформление, связанное с произведениями писателя Льва Кузмина. В сквере будут установлены корабль-медуза, сцена и деревянные скульптуры.

По словам мэра Перми, сквер на улице Корсуньской – один из самых долгожданных объектов Орджоникидзевского района.

«Элементы благоустройства в сквере будут связаны с произведениями пермского писателя Льва Кузьмина, концепция – с его повестью «Капитан Коко и зелёное стёклышко»,- рассказал Алексей Дёмкин.

В повести писателя герои путешествуют по серебряному меридиану, который пролегал под старинным сундуком, в котором они отправляются по сказочным местам, но увидеть его можно только через зелёное стёклышко.

Напомним, что ранее контракт с подрядчиком, осуществляющим строительство сквера был расторгнут, и заключен с новой компанией. В настоящее время идут работы по благоустройству территории будущего сквера, обустраиваются тротуары и коммуникации.

Алексей Дёмкин рассказал, что в сквере появятся зоны для отдыха, сцена, пешеходные дорожки с разными видами покрытия, игровые площадки, также будет обустроена площадка для игры в стритбол.

«Отправиться в путешествие по Серебряному меридиану в бабушкином сундуке? Плыть по морю на корабле «Медуза»? Скоро это станет возможно в новом сквере «Страна нашего детства» на улице Корсуньской. Правда, для этого нужно будет добавить немного фантазии. Окунуться в сказочный мир помогут арка «Меридиан» у входа, большой корабль «Медуза» из повести «Четверо в тельняшках» и домик Звездочёта», - отметил глава города.

Отметим, что к 300-летнему юбилею Перми в городе будут благоустроено 40 парков и скверов в разных районах города. В настоящее время идут работы по благоустройству скверов на улице Макаренко и сквера по улице Генерала Черняховского. Работы финансируются из бюджетов разных уровней.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+