18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки могут выиграть велосипед «Кама» за участие в голосовании за объекты благоустройства

Пермяки могут выиграть велосипед «Кама» за участие в голосовании за объекты благоустройства
  • 04 мая 2023 18:31
  • 0
  • 3421

Фото: Администрация Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Для того чтобы принять участие в розыгрыше велосипеда «Кама», необходимо проголосовать за понравившийся объект благоустройства, выбрав его на сайте za.gorodsreda.ru, сделать скриншот и прикрепить его под постом в группе «Пермь Первая» Вконтакте.

15 апреля было запущено всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которое проходит в рамках федерального нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Пермяки могут  отдать свой голос за один из трех объектов, которые планируется благоустроить. Это долина реки Данилихи, парк культуры и отдыха в Кировском районе или 64-ый квартал эспланады (между Театром-Театром и улицей Крисанова). Проект, который наберет наибольшее число голосов, будет внесен в список для благоустройства на следующий год. 

Среди участников голосования разыгрываются ценные призы, в числе которых слоты на Пермский марафон, футболки, сувенирная продукция к 300-летию Перми, в том числе и уникальные юбилейные банкноты, а также билеты в зоопарк и другие культурные учреждения. 

Также глава города Алексей Дёмкин сообщил в своем телеграм-канала, что участники голосования смогут выиграть легендарные велосипеды «Кама». По словам мэра, один велосипед – хорошо, а три – лучше. 

«Именно столько экземпляров обновленной «Камы» могут выиграть участники народного голосования за общественное пространство, которое преобразится в следующем году. Старт серийного производства обновлённой версии легендарного пермского велосипеда проходил при большой поддержке губернатора Дмитрия Махонина. И особенно символично, что это произошло в этом году», – отметил Алексей Дёмкин. 

Чтобы получить призы, необходимо проголосовать на странице с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Для этого нужно перейти на сайт  za.gorodsreda.ru, выбрать Пермь в разделе «Муниципальное образование или район» и отдать голос за один из объектов. Затем нужно сделать скриншот, подтверждающий участие в голосовании, и прикрепить его в сообщении под закреплённым постом в группе «Пермь Первая» в социальной сети «ВКонтакте». Победители розыгрыша будут выбраны 1 июня. 

Как рассказал руководитель аппарата администрации Перми Александр Молоковских, голосование идёт достаточно активно, уже более 40 тысяч пермяков приняли в нём участие.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+