18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Расходная часть городского бюджета увеличилась на 236 млн рублей

Расходная часть городского бюджета увеличилась на 236 млн рублей
  • 29 мар 2023 20:29
  • 0
  • 1313

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Депутаты гордумы изменили городской бюджет, расходы которого вырастут на 236 млн рублей, при этом дефицит бюджета в 2023 году увеличится на 99 млн рублей.

Изменения в городскую казну также предполагают перенос 80 млн рублей на выкуп изымаемых жилых помещений с 2024 года на этот год. Дополнительное финансирование в сумме 87 млн рублей будет направлено на организацию безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, 10,3 млн. рублей – на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, 8,4 млн. рублей - на развитие информационных систем по управлению транспортом. Ремонт мостового перехода через Каму в следующем году обойдется в 115 млн. рублей, 117 млн. рублей будет выделено в 2024-2025 годах на обустройство сетей наружного освещения на объектах озеленения общего пользования. Ещё 800 тыс. рублей будут направлены на ремонт транспорта городской службы спасения.

Отдельно было отмечено, что строительство школы в Рабочем посёлке будет перенесено на 2026 год, а средства в сумме 809 млн рублей направят на строительство школы по улице Ветлужская.

В ходе обсуждения проекта, депутаты отмечали, что необходимо принять усилия для увеличения доходной части городского бюджета.

По словам депутата Даниила Морозова, в целом бюджет сбалансирован, но стоит обратить внимание на размер дефицита, который составил 2,9 млрд. рублей и приближается к предельно допустимым 10%.

«В следующий период бюджет города будет уже профицитным. Тем не менее, стоит обратить внимание на этот показатель и взвешенно отнестись к доходам и расходам бюджета», - отметил Морозов.

Комментируя изменения, зампредседателя гордумы Наталья Мельник подчеркнула, что в условиях ограниченности финансовых ресурсов все расходы должны быть качественно проработаны и отвечать реальным потребностям.

Подводя итоги, председатель Пермской городской Думы Перми Дмитрий Малютин сказал, что вопросы депутатов были направлены на поиск прагматичных моделей работы с бюджетом в случае, если ситуация начнет развиваться не по плану.

«Депутатский корпус уже ставил задачу по точности прогнозов по финансовым показателям, а также обеспечения надежности в вопросах финансирования всех взятых обязательств»,- заявил Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+