18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Мэр Перми Алексей Дёмкин: в Кировском районе появится новый сквер, стадион у школы и центр для молодёжи

Мэр Перми Алексей Дёмкин: в Кировском районе появится новый сквер, стадион у школы и центр для молодёжи
  • 17 фев 2023 13:14
  • 0
  • 3286

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Особенностью выездов этого года станет презентация планов празднования юбилея Перми в каждом из районов города, а также знакомство жителей с конкретными юбилейными проектами, сообщает администрация города.

Напомним, выезд главы включает в себя знакомство с перспективными проектами по развитию района и встречу с жителями. Предусмотрено общение с горожанами как лично, так и через телемост.

«Краевые и городские власти уделяют большое внимание развитию правобережной части города. Например, на набережной Камы работы по реконструкции продолжаются даже сейчас, в минусовую температуру. Уже этой осенью жители смогут оценить результат этих изменений. Преображаются и другие места отдыха, дороги, дворы района. Сегодня мы посмотрели, где в районе будут построены общественные центры, в которых к концу 2023 году закипит жизнь. Там будут организованы и молодёжные центры, и места досуга для пожилых людей. Появится в этом году и новый стадион у школы №83», - рассказал Алексей Дёмкин.

Первой точкой объезда Алексея Дёмкина стал участок напротив дома по улице Каляева, 12. Там планируется строительство общественного центра. Новая общественная площадка предназначена для ТОС и НКО различной направленности: волонтёрство, экологические движения, МСУ и спорт. В дальнейшем благоустроят и прилегающую территорию.

Председатель ТОС «Водники» Галина Быкова рассказала, что в центре будут проводиться мастер-классы и праздники для молодёжи и взрослых. «Если появится большой центр, думаю, что посещать мероприятия будет намного больше людей. У нас очень активные жители, поэтому мы будем рады, если у нас появится такой центр», - пояснила она.

Посетил глава Перми и школу №83 на улице Волгодонской, 20а. Здесь планируется обустроить школьный стадион. Уже подготовлена проектно-сметная документация по футбольному полю. Появится искусственный газон, дренаж, освещение, установка ограждения и ворот.

«Наша школа имеет свои спортивные традиции, поэтому для нас важно, что в этом году выделены средства на строительство стадиона. Мы хотим в этом году обустроить футбольное поле и беговую дорожку», - отметила директор школы №83 Юлия Степанова.

На улице Маршала Рыбалко, 106 будет создан досуговый центр для молодёжи Закамска. Здесь проведут ремонт, закупят оснащение и мебель. Новая площадка позволить сконцентрировать в одном месте различные молодёжные организации. Центр станет местом сбора школьников и студентов в рамках «Движения первых». Алексей Дёмкин осмотрел помещения будущего центра.

Побывал городской руководитель и в сквере у ДК им. С. Кирова. Рядом находится заросшая тополиная роща. Её власти города планируют благоустроить для отдыха горожан. В рамках подготовки к 300-летию Перми предполагается обустройство тротуаров, установка бюста гендиректора бывшего НПО им. Кирова Леонида Козлова. Установят также и скамьи, урны, планируется озеленение территории — восстановление газона, высадка деревьев.

Финалом выезда Алексея Дёмкина стала встреча с жителями в гимназии №6. Было организовано включение в формате телемоста также из общественного центра на Шишкина, 3, из Дворца культуры «Урал» и с улицы Адмирала Ушакова, 31. Родителей детей детсада «Симфония»  интересовали сроки сноса расселенных аварийных зданий на ул. А. Ушакова, рядом с новым корпусом детсада и дальнейшие планы на освобождаемую территорию. Алексей Дёмкин сообщил, что дома снесут до конца года. На месте «авариек» разобьют сквер для жителей.

Начальник департамента культуры и молодёжной политики мэрии Перми Василий Головин рассказал жителям района о планах празднования юбилея города в Закамске. Праздничные мероприятия пройдут на базе ДДК им. С. Кирова, там организуют концертные программы. Выступления артистов федерального масштаба также пройдут непосредственно в Кировском районе, а не только в центре Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+