18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Жителям двух сёл в Кунгурском округе провели освещение после обращения в Генпрокуратуру

Жителям двух сёл в Кунгурском округе провели освещение после обращения в Генпрокуратуру
  • 12 янв 2023 15:11
  • 0
  • 1242

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Заявление они подали в ноябре 2022 года.

«Да, организован подвоз воды, уличное освещение появилось. На этом пока всё», - рассказала корреспонденту «Новостей Перми» одна из активисток, составлявших обращение в надзорный орган из-за отсутствия воды, газа и освещения в селах Николичи и Осташата.

Напомним, в ноябре 2022 года жители сёл Осташата и Николичи Кунгурского муниципального округа обратились в генпрокуратуру РФ из-за отсутствия нормального водоснабжения. Обращение подписали 250 жителей обоих сёл.

«В деревнях Осташата и Николичи в данный момент проживают около 250 человек. В каждом доме идёт большое потребление за счёт стиральных машин, душевых кабинок, туалетов, раковин, бань, полива и др. Хозяйство СПК КХ «Осташата» также нуждается в огромном потреблении воды», - указано в обращении.

Они также жаловались, что в селах нет нормальной мобильной связи и интернета (детям приходится лазить на деревья для отправок домашних заданий при дистанте).

Надзорный орган начал проверку доводов обращений жителей деревень Осташата и Николичи, публикаций в соцсетях о неблагоприятных условиях проживания, сообщает прокуратура края.

Надзорные мероприятия подтвердили, что в этих деревнях Кунгурского района нет сетей центрального водоснабжения. Объем воды в скважине вблизи них недостаточен для нужд людей. Как оказалось, ряд других населенных пунктов Кунгурского района также не имеет водоснабжения. После с жителями сёл пообщались замглавы муниципального округа и начальник муниципального управления ЖКХ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+