18+
 -3° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Дмитрий Махонин «напутствовал» главу Кудымкарского округа

Дмитрий Махонин «напутствовал» главу Кудымкарского округа
  • 16 ноя 2022 12:49
  • 0
  • 1309

Фото: Пресс-служба правительства ПК
Автор: Родион Филин

Глава Пермского края провёл рабочую встречу с Натальей Стояновой, недавно утвержденной главой Кудымкарского муниципального округа.

Руководитель региона отметил, что в Кудымкарском муниципальном округе много населённых пунктов бывшего муниципального района. «Очень важно, чтобы мы создавали равные условия по уровню комфорта как в городе, так и на селе. Это касается и благоустройства, и других сфер», - заявил Махонин.

Стоянова согласилась, что в округе, который включил в себя в этом году Кудымкар и территории бывшего Кудымкарского района много сельских населённых пунктов – 256. По словам главы территории, относительно социальной инфраструктуры уже собрана вся аналитика по потребностям жителей. Власти округа намерены привести в нормативное состояние объекты культуры в малых населенных пунктах.

«Если говорить об образовании, то, конечно, в Кудымкаре у нас более сильные школы. Поэтому будем подтягивать остальные, применяя опыт учреждений окружного центра. Кроме того, планируем открывать в территории аграрные и инженерные классы», - рассказала Наталья Стоянова.

Губернатор поддержал планы администрации округа. Также он подчеркнул, что на данный момент важно уделять особое внимание решению первоочередных задач, в том числе по оказанию адресной помощи семьям мобилизованных жителей.

Напомним, глава Кудымкара была утверждена в должности 15 ноября.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+