18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты Перми обсудили итоги дорожного сезона-2022

Депутаты Перми обсудили итоги дорожного сезона-2022
  • 16 ноя 2022 16:48
  • 0
  • 1747

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Информацию о ремонте улично-дорожной сети, капремонте, реализации инвестпроектов по строительству и реконструкции дорог представил замглавы администрации Перми Дмитрий Галиханов на пленарном заседании.

Работы шли в рамках муниципальных программ по организации дорожной деятельности и по развитию автодорог и дорожных сооружений в краевом центре. В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в порядок приведено 18 объектов. Это улицы Клименко, Куйбышева, Хмельницкого.

Шесть объектов отремонтированы по проекту «Малые дела». Среди них ул. Щербакова, Трактовая, Студенческая. Помимо этого, проектные работы идут по ул. Василия Каменского и Самаркандской. Продолжилась реконструкция Комсомольского проспекта в рамках 4 и 5 этапов его реновации, ул. Петропавловской от ул. Попова до Комсомольского проспекта, ул. Сибирской и Ленина.

Дмитрий Галиханов заверил депутатов, что до Дня города на улице Ленина будет проведён максимальный объем работ, уложен асфальт, обустроены тротуары и освещение.

Депутат Арсен Болквадзе обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги у остановки «Улица Героя Лядова» на ул. Светлогорской. Докладчик отметил, что главой города поставлена задача перевести объект на баланс муниципалитета. Весной запланирован текущий ремонт.

Депутат Алексей Овчинников поинтересовался, окончены ли работы на участке Шоссе Космонавтов от ул. Малкова до развязки у магазина «Леруа Мерлен». Как пояснил докладчик, часть работ выполнена. Сделаны правые повороты по направлению к центру города, установлен бортовой камень. Планируется провести конкурс, начать установку светофоров.

Наталья Мельник предложила усилить освещение в сквере у театра оперы и балета. По словам Галиханова проект по замене освещения уже разработан.

Депутат Николай Булатов поинтересовался, когда будет запущен общественный транспорт в микрорайон Красные Казармы. Галиханов заявил, что будет проведен выезд на место для изучения возможностей запуска автобусного маршрута.

Вопрос депутата Владимира Плотникова касался того, насколько финансово готовы подрядчики к содержанию улиц зимой. Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, отвечая на вопрос, что следует нарастить расходы бюджета на эти цели и предусмотреть средства в проекте бюджета на 2023 год. Поправку предложено оформить после принятия бюджета в первом чтении.

Завершая обсуждение, председатель думы Дмитрий Малютин заметил, что на дорожное строительство направляются серьезные средства из бюджетов всех уровней. «В целом картина по 2022 году неплохая. В то же время, очевидно, что нужно усилить внимание к ул. Ленина, есть вопросы у жителей, депутатов. Кроме того, было бы полезно посмотреть итоги дорожного сезона в раскладке по районам. Ряд крупных объектов в Перми ведет край, это и улица Строителей, и развязка на ул.Крисанова, плюс мы передаем на уровень региона содержание центрально-планировочного района. Значит, дополнительные силы города нужно грамотно использовать. И конечно, к 300-летию все плановые проекты завершить», - резюмировал Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+