18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Юные фотографы смогут представить свои работы на краевом конкурсе

Юные фотографы смогут представить свои работы на краевом конкурсе
  • 08 сен 2022 17:19
  • 0
  • 900

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Законодательное Собрание Пермского края начинает прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Будущие законодатели Пермского края». Принять участие могут обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Прикамья. Для школьников впервые открыта номинация «Фотография».

В этом году конкурс «Будущие законодатели Пермского края» проходит уже в семнадцатый раз. За эти годы участниками стали более 25 тысяч педагогов и школьников из разных территорий края. В этом году работы принимаются по пяти номинациям. Для педагогов открыта номинация «Методическая разработка парламентского урока». Школьники могут представить работы на конкурс рисунков, социальных проектов и видеофильмов. Впервые принимаются заявки в номинации «Фотография».

По словам председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих, этот конкурс стал любимым и знаковым для жителей региона. «Ребята вместе со своими наставниками создают социальные проекты, снимают фильмы и рассказывают о своей малой родине. В своих работах они затрагивают темы, которые их действительно волнуют. Для краевого парламента этот конкурс дает возможность поддержать талантливую молодежь и получить обратную связь от молодого поколения», – отметил Валерий Сухих.

Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2022 года. Победители получают дипломы и подарки. Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты об участии.

Подробнее об условиях участия, критериях оценки, требованиях к конкурсным работам – в Положении о конкурсе.

Напомним, конкурс «Будущие законодатели Пермского края» проводится Законодательным Собранием для обучающихся и педагогов со всего Пермского края. Цель конкурса – создать условия для формирования у школьников активной гражданской позиции, привлечь их к решению актуальных социальных вопросов на уровне образовательного учреждения, города, района или края. Конкурс проводится в рамках просветительского проекта «Парламентский урок».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+