18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Алексей Дёмкин совершил выезд в Орджоникидзевский район

Алексей Дёмкин совершил выезд в Орджоникидзевский район
  • 01 сен 2022 11:44
  • 0
  • 1857

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Это уже четвертый из серии рабочих выездов главы в районы Перми, сообщает администрация города.

Ранее Алексей Дёмкин побывал в Дзержинском, Кировском и Свердловском районах. 31 августа, вместе с депутатами, он выехал в Орджоникидзевский район.

«Считаю, что мы должны развивать не только центральную часть города, но и все остальные районы. Орджоникидзевский район помимо того, что является одним из самых крупных и занимает более 20% территории города, обладает уникальной природой. Он окружен лесными массивами, здесь протекают реки, ежегодно проходит экофестиваль, в рамках которого активисты сплавляются по реке и очищают берега от мусора и пластика, внося свою лепту в сохранение нашей природы», - отметил глава города.

Первой точкой визита главы стал Дворец культуры им. Чехова, который город принимает в собственность. В нем будут организованы более 10 клубов для детей и взрослых. В репетиционных классах и кабинетах ДК будут работать творческие коллективы разных направлений и жанров. ДК рассчитан на 250 человек. Ежегодно в нём будут проводиться более 160 мероприятий: концертно-развлекательные программы, выставки, конференции, мастер-классы, ярмарки, конкурсы, танцевальные программы, поэтические вечера, спектакли и др. Планиуремая «Мощность» Дворца составит 47 тыс. зрителей. В дальнейшем там разместится семейный досуговый центр для жителей района.

Далее глава Перми посетил парк культуры и отдыха им. Чехова. Он является одним из центров культурного досуга жителей и гостей района. Здесь намечен ремонт, в том числе и обновление фонтана. Сейчас здесь каждую неделю проводятся занятия по скандинавской ходьбе и йоге.

Осмотрел Алексей Дёмкин и стадион «Гайва». В 2020 году он был капитально отремонтирован, в том числе на средства нацпроекта «Демография». Обновили трибуны, подтрибунные помещения, беговые дорожки, обустроили искусственное футбольное поле, дополнительную игровую площадку, дорожку для скандинавской ходьбы. Зимой заливается каток. В дальнейшем спортобъект станет всесезонным комплексом для занятий разными видами спорта. Рядом, на улице Новогайвинской будет возведен бассейн.

Проинспектировал Алексей Дёмкин и качество ремонта дорог. Он осмотрел участок улицы Александра Щербакова от ул. Первомайской до ул. Перевалочной, который обновили по городскому проекту «Малые дела». Также был осмотрен участок улицы Валёжной, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В финале выезда Алексея Дёмкина в Орджоникидзевский район стала большая встреча с жителями в общественном центре «Новое Лёвшино». Орджоникидзевский район – один из самых больших в городе, здесь было увеличено число жителей, принятых главой очно. Было организовано и включение в формате телемоста с трех точек – общественных центров микрорайонов Кислотные дачи и Голованово, из здания администрации района. Участники обсудили вопросы транспорта, ЖКХ и благоустройства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+