18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми начали устанавливать контейнерные площадки для ТКО единого образца

В Перми начали устанавливать контейнерные площадки для ТКО единого образца
  • 03 авг 2022 10:39
  • 0
  • 1665

Автор: Родион Филин

В центральном планировочном районе началась установка новых мусорных контейнерных площадок единого образца. Оно ведется при софинансировании Пермского края.

Площадки разделены на секторы для раздельного сбора разных видов мусора, на них висят разъясняющие таблички. За месяц оборудовано 15 контейнерных площадок нового образца. Главная задача работ состоит в том, чтобы придать мусорным площадкам единообразный вид, при этом сделав их функциональными и удобными для жителей. «Новые площадки огорожены со всех сторон и разделены на секции. Отсюда «полезные отходы» увозят на сортировочную линию, затем отправляют на переработку и дают им вторую жизнь», - напомнил глава региона. Возчики отходов отмечают, что сам подход к организации пространства является пропагандой раздельного сбора мусора для жителей.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края сообщает, что на первом этапе во дворах Перми будет обустроено 58 мест сбора ТКО в едином стиле. В Ленинском районе будет четыре таких объекта, в Свердловском – 20, ещё 34 объекта появятся в Дзержинском районе. Эта практика будет тиражирована в других территориях края.

Установка единообразных площадок ведётся по поручению губернатора для популяризации раздельного сбора мусора. Также это важный элемент преображения Перми к 300-летнему юбилею.

Кстати, площадки нового типа нравятся и рядовым жителям. Исполнительный директор УК «Территория качества» Анатолий Титов рассказал, что «сейчас у нас появилось эстетичное место для раздельного сбора отходов. Она смотрится культурно и органично. И жители отметили, что стало лучше». Пилотная площадка нового образца была оборудована на ул. Восстания, 43, в Мотовилихе.

Мероприятия по внедрению раздельного сбора в Прикамье ведутся в рамках национального проекта «Экология», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Среди задач нацпроекта – к 2030 году достигнуть сортировки 100% отходов и не менее 30% из них направлять на переработку.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+