18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Алексей Дёмкин пообщался с жителями Закамска

Алексей Дёмкин пообщался с жителями Закамска
  • 01 июл 2022 15:41
  • 0
  • 3086

Фото: Администрация Перми
Автор: Дмитрий Титов

Глава Перми Алексей Дёмкин совершил свой второй рабочий выезд в районы Перми. После Дзержинского района руководитель города посетил Кировский, сообщает администрация Перми.

Сначала Алексей Демкин побывал в сквере им Александра Невского. Строительство его мэрия начала в 2021 году по инициативе ТОС «Центральный». Уже благоустроена зона детских игр, установлены скамейки и урны, вазоны для цветников. Высажена живая изгородь, появилась спортивная площадка. Сейчас подрядчик должен озеленить южную часть сквера, посадить 400 кустарников и деревьев. В их тени поставят скамейки и урны. Качели и скамейки украсят зону у фонтана. Договор с подрядчиком заключен, закончить работы тот обязан в течение июля.

Оценил глава города и качество ремонта придомовых территорий в районе. Во дворах по адресам ул. Маршала Рыбалко, 78а, 76, 78 и ул. Шишкина, 14а ведётся ремонт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ремонтируют проезды, тротуары, обустраивают парковки, устанавливают скамейки и урны, освещение. По данным адресам ремонт также должен быть завершен в июле. Всего же в районе будет отремонтировано за год 24 двора.

Рядом с «жемчужиной» Закамска – парком «Счастье есть» идёт серьезная работа по благоустройству ООПТ «Сосновый бор». В прошлом году подрядчик отремонтировал пешеходных дорожек площадью в 8 тыс. кв. метров, заменил урны и скамейки, обустроил велопарковки, новые опоры освещения, навигацию. Также было отремонтировано комплексное место отдыха «Сказы большого леса».

Как доложил главе города начальник управления экологии и природопользования Перми Дмитрий Андреев, совместно с жителями района рассматриваются планы обустройства большой площадки внутри леса. Она должна стать дополнением к экотропе «Здравствуй, Большой лес!», обустроенной в 2021 году. Хотят власти создать в бору и автогородок, где дети смогли бы изучать правила движения.

Завершающим «аккордом» выезда Алексея Демкина в Кировский район стало общение с жителями. Оно было организовано частично в новом формате: к гражданам, обратившимся в очном формате «прибавились» по телемосту жители микрорайонов Закамск и Водники. Были обсуждены актуальные вопросы ЖКХ, транспорта и благоустройства. Так, Алексей Дёмкин сообщил о планах обновления парка «Счастье есть». Дизайн уже разработан, идёт разработка техзадания на реконструкцию парка.

– Вчера большая половина дня прошла в выездном формате. Вместе с депутатским корпусом работали в Кировском районе. Посетили ряд объектов, и самое главное – пообщались с жителями района. Основная особенность Кировского района – это удалённость от центра города, в связи с чем остро стоят вопросы транспортной доступности. Территория района насыщена городскими лесами, вытянута вдоль набережной реки Кама, что делает обустройство мест отдыха особенно актуальным. За последние годы Кировский район сильно изменился. Меняется и восприятие людей. Жители района традиционно говорили о том, что едут «в город», но сейчас, видя все преобразования, надеюсь, что они будут говорить «да, мы живем в одном большом городе Пермь», – отметил глава Перми в своем Telegram-канале.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+