18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Генпрокуратура проверит депутата Илью Лисняка

Генпрокуратура проверит депутата Илью Лисняка
  • 06 мая 2022 14:08
  • 0
  • 2893

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Генеральная прокуратура приняла в производство обращение генерального директора «ПЦБК» (ООО «Прикамский картон»)  Александра Кириллова, в котором он просит проверить действия депутата краевого парламента Илью Лисняка, а также наличие иностранного финансирования аффилированного депутату медиа-агентства  «Кулич» и соответствия расходов и доходов парламентария, указывая, что депутат ведет роскошный образ жизни.

Гендиректор ООО «Прикамский картон» Александр Кириллов написал обращение генеральному прокурору Игорю Краснову, (копия есть в редакции), где рассказал, что депутат краевого парламента от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Илья Лисняк, через подконтрольный ему медиахолдинг, владеющий многочисленными пабликами в социальных сетях, распространяет о группе компаний «ПЦБК» информацию о якобы существующих экологических нарушениях на предприятии.

Напомним, что ранее «Прикамский картон» уже обращался в правоохранительные органы по поводу размещения в соцсетях информации, порочащей компанию, которая сказалась на финансовых результатах предприятия. По этой информации в настоящее время следственным отделом по Орджоникидзевскому району Следственного комитета РФ проводится проверка по распространению заведомо ложных сведений о деятельности предприятия, где фигурирует депутат Илья Лисняк.

Также проводится доследственная проверка по фактам законности получения муниципальных контрактов полученных ООО «Медиа-Агентство Кулич», в настоящий момент идет проверка конкурсных документаций, опрос членов комиссий, запрошена информация в УФАС и министерстве финансов.

В своём обращении Александр Кириллов связывает информационные атаки на предприятие с желанием со стороны Илья Лисняка вынудить компанию заключить договор на информационное сопровождение с ООО «Медиа-агентство «Кулич» в связи с тем, что у медиахолдинга упали доходы.

В обращении рассказывается, что такая модель поведения характерна для агентства «Кулич»: сначала через соцсети организуется медиа-атака, после которой, предприятие склоняют к заключению договора на невыгодных условиях. Отмечается, что такой случай уже был в 2021 году.

В заключение гендиректор ООО «Прикамский картон» отмечает, что такая форма информационных атак наносит репутационный и финансовый урон группе компаний «ПЦБК», и просит генпрокуратуру проверить действия депутата Илью Лисняка, а также наличие иностранного финансирования ООО «Медиа-Агентство Кулич» и соответствия расходов и доходов депутата.

«Новостям Перми» в ПЦБК подтвердили, что обращение было направлено в генеральную прокуратуру. В компании также заявили, что деятельность компании ведется в соответствии с требованиями экологического законодательства, а распространяемая в социальных сетях информация о нарушениях является недостоверной и нацелена, чтобы нанести репутационный вред компании.

Отметим, что ранее Илья Лисняк заявлял СМИ, что он не является ни владельцем, ни управляющим медиаагентства «Кулич», а информация о том, что эти паблики контролируются этим медиаагентством, не совсем верна, а сам он не оказывает влияния на их информационную политику.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+