18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Новый поворот в истории с ворованными колпачками: инспектора ОДН проверят следователи

Новый поворот в истории с ворованными колпачками: инспектора ОДН проверят следователи
  • 19 окт 2021 14:05
  • 0
  • 2577

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Прокуратура Добрянки по запросу «Новостей Перми» провела проверку по фактам, изложенным в статье, где рассказывалось о том, что в июне этого года владелец шиномонтажа был оштрафован за попытку задержания несовершеннолетнего с ворованными колпачками от автомобильных колес.

Мужчина задержал одного из подростков, который хотел продать ему колпачки. На место происшествия тогда прибыла мать подростка, которая работает в отделе МВД инспектором по делам несовершеннолетних и составила рапорт.

Но вместо того, чтобы заняться историей с ворованными колпачками, она написала рапорт о незаконном удержании несовершеннолетнего. Впоследствии предпринимателя оштрафовали на 15 тыс. рублей.

При проверке данной ситуации прокуратура выяснила, что рапорт действительно был составлен родственником потерпевшего. При этом резолюция начальника ОМВД по Добрянскому городскому округу на рапорте отсутствовала, что свидетельствует о том, что инспектор не предприняла попыток к извещению руководства о возникшей личной заинтересованности. В связи с чем надзорное ведомство направило представление об устранении нарушений.

Кроме того, прокуратура установила, что проверка по факту мелкого хищения несовершеннолетним не была проведена должным образом и внесла протест на отказ в возбуждении административного дела. Сейчас протест находится на рассмотрении.

4 октября прокуратура направила материалы в следственный отдел Добрянки для проведения проверки в отношении инспектора ОДН.

Напомним, ранее по запросу «Новостей Перми» проверку проводило краевое управление МВД. Как сообщало ведомство, в ходе проверки по факту обнаружения у подростков колпачков состава преступления не обнаружено, в органы полиции с заявлением о хищении колпачков никто не обращался. Зато была установлена личность мужчины, причинившего физическую боль несовершеннолетнему.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+