18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Краевой парламент нового созыва начал работу

Краевой парламент нового созыва начал работу
  • 24 сен 2021 12:03
  • 0
  • 1885

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Состоялось рабочее совещание депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва. Парламентарии определили состав организационного комитета и дату первого пленарного заседания.

Совещание началось с минуты молчания в связи с трагедией в Пермском государственном национальном исследовательском университета 20 сентября. 

Главный вопрос повестки совещания – образование организационного комитета. В его состав вошли 9 депутатов по принципу пропорционального представительства партий: Александр Бойченко («Единая Россия»), Вячеслав Григорьев («Единая Россия»), Сергей Ветошкин («Единая Россия»), Александр Буторин («Единая Россия»), Ксения Айтакова («КПРФ»), Олег Постников («ЛДПР»), Вероника Куликова («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ») и Денис Шитов («Новые люди»). Согласно регламенту в состав оргкомитета также вошел спикер предыдущего созыва краевого парламента Валерий Сухих. 

Члены оргкомитета сформировали проект повестки первого пленарного заседания Законодательного Собрания и определили дату проведения. Оно запланировано на следующий четверг, 30 сентября. Депутатам предстоит выбрать спикера нового состава краевого парламента, а также представителя от Законодательного Собрания Пермского края в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

Валерий Сухих призвал коллег настроиться на серьезную и конструктивную работу: «Организационные вопросы необходимо решить в октябре, в сжатые сроки. Впереди принятие бюджета Пермского края. Обращаюсь к вам с просьбой спланировать свои графики с учетом мероприятий Законодательного Собрания . Это очень важно», - обратился спикер к коллегам в конце совещания.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+