18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми скончался водитель легковушки, столкнувшейся со скорой

В Перми скончался водитель легковушки, столкнувшейся со скорой
  • 15 сен 2021 13:31
  • 0
  • 2962

Фото: Соцсети
Автор: Анастасия Абрамова

В реанимации умер водитель легковой машины Volkswagen Polo, которая столкнулась с машиной скорой помощи 6 сентября в Перми.

Авария произошла на перекрестке шоссе Космонавтов и Милиционера Власова. Пациентов в машине скорой помощи не было. Водитель скорой помощи с включёнными маяками и спецсигналом ехал по шоссе Космонавтов, но на повороте не убедился, что ему предоставляют преимущество в движении. Выехав на красный свет светофора, он столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo. В результате чего водитель легковушки получил тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника. Впоследствии от полученных травм он скончался. Об этом сообщается в группе «ЧП. ДТП. Пермь».

В Министерстве здравоохранения Пермского края информацию о состоянии водителя легковушки не комментируют, ссылаясь на врачебную тайну.

Ранее родственники водителя легковушки заявляли пермским СМИ, что готовы обращаться в суд и потребовать с перевозчика, обслуживающего бригады скорой помощи в Перми, УК «Национальный медицинский холдинг», иск о возмещении ущерба.

По данным Basis.seldon, директором УК «Нацмедхолдинг» является Руслан Хамидов, а владельцем - его отец Ибрагим Хамидов, партнер известного пермского бизнесмена Евгения Фридмана, владельца группы «Феникс». Стоит отметить, что УК «Нацмедхолдинг» управляет тремя компаниями — ООО «Феникс-Менеджмент», ООО «Феникс-Девелопмент» и ООО «Эмердженси Департмент Медикал-Ульяновск».

Сам Евгений Фридман создание УК «Нацмедхолдинга» в 2017 году объяснял «Ъ-Прикамье» желанием привести все к единообразию и повысить капитализацию группы.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+