18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих с рабочим визитом посетил Чайковский городской округ

Валерий Сухих с рабочим визитом посетил Чайковский городской округ
  • 06 сен 2021 16:52
  • 0
  • 1040

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Председатель Законодательного Собрания проинспектировал несколько сельских школ, многофункциональный культурный центр, строительство модульной котельной и принял участие в открытии храма в селе Сосново.

Валерию Сухих представили работу образовательного центра «Точка роста» на базе Фокинской СОШ. В ближайшей перспективе в центр за счёт средств нацпроекта «Образование» поставят современное оборудование, в том числе цифровые лаборатории и комплекты для занятия робототехникой и программирования.

Также в этой школе недавно обновили спортивную площадку. Проект «Школьный двор» был реализован благодаря инициативному бюджетированию. После спикер краевого парламента оценил капитальный ремонт спортивного зала школы №7 в с. Большой Букор, который был проведён в рамках национального проекта. Здесь оборудовали комфортные раздевалки с душевыми, обновили спортивный инвентарь.

«Технологии образования развиваются всё быстрее. Наша задача – обеспечить равный доступ для всех детей вне зависимости от их места проживания. В небольших селах и деревнях ремонтируются спортзалы, обновляются площадки по современным стандартам, оснащаются всем необходимым оборудованием. Школы, которые мы посетили, – пример того, как должны выглядеть образовательные учреждения сегодня», – отметил спикер Валерий Сухих.

Кроме образовательных объектов, председатель краевого парламента проинспектировал строительство модульной котельной в с. Сосново, которая обеспечит теплом местные детский сад и школу, а также несколько жилых домов. Стоимость работ составила 14,6 млн рублей, большая часть из которых – субсидии краевого бюджета.

В поселке Марковский спикеру представили обновленный многофункциональный культурный центр. Здесь уже провели ремонт за счет краевых субсидий, заменили систему безопасности, приобрели современное звуковое и световое оборудование по программе софинансирования «Сельский дом культуры» в рамках федерального проекта «Культура малой родины», а также открыли социальный кинозал. Сейчас решается вопрос о капитальном ремонте всего здания, заявка подана в региональнок министерство культуры.

Добавим, что в начале рабочей поездки председатель краевого парламента принял участие в открытии Храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского в с. Сосново. Это первый храм этом населенном пункте. Он строился на пожертвования, а также за счет грантов. Дважды храм побеждал в конкурсах социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь». Детская Воскресная школа «Благовест», которая существует в с. Сосново уже более 7 лет теперь будет проводить занятия не в арендованных помещениях, а в помещении храма. Во время церемонии местный настоятель вручил спикеру Валерию Сухих благодарность за поддержку при строительстве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+